Своё дело


Бизнес идея № 29. Заработать на ремонте почтовых ящиков

Почтовые ящики в моём доме находятся в плачевном состоянии. Многие из них не имеют замков. А ремонт этих ящиков не осуществлялся с момента строительства дома.

Так как дом был построен лет 20 назад, то ящикам давно уже пришёл закономерный капец. В жэк идти ругаться как-то не хочется. Но в то же время очень хочется, чтобы почтовые ящики были в полном порядке. Туда, ведь между прочим, приходит порой очень важная корреспонденция. Правительственные письма, предложения от банков, уведомления, повестки в армию и так далее.

Я не преувеличиваю. Почтовые ящики не закрываются и толком не открываются. Выглядят они брутально, как щетина президента Нигерии, а уж про то, что в своём ящике мы можем найти окурки соседа - я уже об этом не говорю.

А что если заняться ремонтом почтовых ящиков? На большое предприятие наверное не тянет. А вот небольшая подработка для пенсионера - самое оно. Сегодня утром я встретил объявление, написанное маркером прямо на блоке почтовых ящиков: "ремонт почтовых ящиков, телефон". Я пожалуй закажу себе. Стоить такая услуга может рублей 500 для города средних размеров. Я думаю, что когда закажу ремонт почтового ящика, то непременно отпишусь в этой теме о своих впечатлениях.

Принцип любой бизнес-идеи - это найти нишу, в которой явно пусто и сделать предложение рынку. А затем ждать реакции.

Рассмотренная бизнес-идея наверное не очень хороша с точки зрения большого и постоянного дохода. Но как подработка или как прибавка к пенсии - самое оно.

Если учесть, что в любом городе есть много почтовых ящиков, то... smile




06.04.10, 20:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru