Своё дело


Бизнес идея № 3. Что можно делать дома: хороший заработок, плохой заработок

Когда всё кофе выпито, начинайте клеить открытки.
Когда всё кофе выпито, начинайте клеить открытки.

Что можно делать дома? Есть множество интересных вещей, которыми можно заниматься практически в домашних условиях. Сегодня мы рассмотрим несколько из них. Отмечу, что рассмотренные ниже приработки хорошо подходят домохозяйкам, которым стало скучновато сидеть дома и бездельничать. Возможно заработать тысячи долларов в месяц и не удастся, но какой-то приработок получить вполне реально.

Никогда бы не подумал, что создавая открытки вручную, можно зарабатывать деньги. Но по одному из федеральных каналов показали домохозяйку, которая делает такие открытки и продаёт их от 300 до 700 рублей. Это наверняка очень интересно для тех домохозяек, которые умеют делать это хорошо и с интересом. На самом деле мне сложно представить, чтобы кто-то делал это из-под пинка.

Вернее, представить себе, что кто-то ваяет открытки из-под пинка можно, но... Так как если делать открытки без души, то вряд ли кто их купит. Обычно вещь с душой и вещь класса «тяп-ляп» видно сразу.

Ещё она занимается помощью в подготовке курсовых проектов и рефератов. Можно много спорить о том, насколько это морально или аморально. На мой взгляд полностью от и до подготовить за кого-то курсовик, реферат или диплом - это не очень хорошо. Смысл образовательного процесса на самом деле теряется. И это должен в первую очередь понимать тот человек, который заказывает эту услугу.

А вот позаниматься репетиторством и помочь в составлении таких работ в режиме реального времени, попутно обучая тому или иному навыку или знанию - это гораздо ближе к теме и полезнее. Учитывая, что многие отмечают тенденцию снижения уровня студентов, то репетиторство не кажется лишним.

Кстати, интернет вполне может помочь в маркетинге уникальных открыток в стиле Hand Made,




11.07.09, 22:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru