Своё дело


Бизнес идея № 35. Как открыть брачное агентство

Как открыть брачное агентство?
Как открыть брачное агентство?

Открыть брачное агентство – просто! Действительно сейчас открыть брачное агентство совсем не сложно и в то же время выгодно. Как ни в каком другом бизнесе начать вы сможете с минимальным количеством знаний и не высокими затратами, нужно лишь капельку предприимчивости. Брачные агентства сейчас на пике своей популярности, ведь так много желающих иностранцев найти себе жену в России и Украине, и в свою очередь многие девушки хотели бы выйти замуж за иностранца. Поэтому, несмотря на большое количество брачных агентств, спрос на услуги покрывает конкуренцию и на данный момент очень удачный период для открытия вот такого вот бизнеса. Услугами таких агентств пользуется большое количество состоятельных граждан из- за границы, которые хотят найти хорошую девушку для брака и не пожалеют средств на это. И это неудивительно, ведь русские девушки знамениты на весь мир своей красотой.

Для начала вам потребуются некоторые инструкции для первых этапов, а далее вы сможете понять всю структуру сами. Важно изучить все проблемы и пункты, по которым люди решают прибегнуть к услугам подобных агентств.

Агентства существуют нескольких типов: платное для обеих сторон, либо же бесплатное, то есть девушка может разместить бесплатно в агентстве свои данные, а мужчина, который является членом клуба агентства, что является платной услугой, может выйти на связь с понравившейся девушкой. Так же членство можно приобрести как для девушек, так и для парней, оно бывает на определенный срок, месяц, год, либо же бессрочное, то есть человек будет членом клуба, пока не найдет свою вторую половинку. Так же в агентстве должна присутствовать такая услуга, как помощь в преодолении языкового барьера, если таковой есть, помощь в переводе, электронной переписке.
Так же к таким агентствам можно отнести так называемые «Агентства встреч». Суть их заключается в предоставлении возможности людям желающим приобрести новое знакомство. Организовываются танцевальные вечера, на которые приглашаются желающие познакомиться мужчины и женщины. Зачастую знакомства на таких вечерах приводят к заключению брака. Удачным шагом будет организация свадебных туров.

Самая выгодная сфера в этом виде деятельности, это знакомство с иностранцами, многие девушки мечтают выйти замуж за обеспеченного гражданина другой страны, и брачные агентства зачастую им в этом помогают. А лучше всего создавать международное брачное агентство, что значительно расширит круг ваших клиентов. Так же можно начать со знакомств в пределах страны, однако это может стать первой ступенью и неплохим опытом, однако это не особо прибыльно.

Основными составляющими предоставляемых услуг брачными агентствами являются:
- мужской и женский каталог базы данных, печатный (предоставление клиентам),
- наличие сайта, на котором будет база данных клиентов (большое количество клиентов находиться через интернет, поэтому сайт должен быть на высшем уровне),
- сотрудничество с партнерскими брачными агентствами, обмен базой данных клиентов, для расширения выбора клиента,
- услуги фотографа, переводчика, а так же юриста.

Начальный капитал и дальнейшие цены на ваши услуги полностью индивидуальны, вам следует провести детальное маркетинговое исследование. Пройдитесь по брачным агентствам своего города, посмотрите на систему работы таких агентств, посмотрите на стоимость услуг, посмотрите на плюсы и минусы. Цену на услуги не стоит сильно занижать, так как это вызовет подозрение в их качестве у клиентов, и завышать на первых этапах развития не стоит.

Так же существуют дополнительные доходы для брачных агентств, такие, например, как организация различных семинаров связанных с заключением браков с иностранцами, реклама различных косметических средств среди своих клиенток, сотрудничество с туристическими фирмами, и многое другое.

Однако изучая доходы, стоит подумать о расходах. К ним относиться аренда помещения, оплата работы сотрудников, реклама, оплата интернета, поддержка сайта, техническое обслуживание, телефон, коммунальные платежи. Однако при правильной организации агентства все затраты прекрасно покроются за достаточно короткое время.

Конечно же, и тут необходима регистрация и получение разрешения на оказание услуг. Для начала зарегистрируйтесь в налоговой как предприниматель, а если уж все пойдет хорошо, можно будет открыть частное предприятие. Важен достаточный уровень знаний в сфере бухгалтерии, поэтому если вы не имеете необходимых знаний, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Конечно, необходим хороший офис, а сюда входит и удачное расположение, и внутреннее оформление, в таких агентствах как ни в каких других важна уютная атмосфера, для снятия напряжения с клиента и доверительного отношения. Необходимо наличие компьютера с доступом в интернет. Создание качественного сайта и профессиональной базы данных.

Главной задачей брачных агентств является помощь в поиске будущего мужа или жены, поэтому помните, что успех вашего брачного агентства будет зависеть от числа людей, которым вы помогли найти друг друга. Это станет прекрасной рекламой для вас.

Автор: Морозова Маргарита




20.04.10, 16:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru