Своё дело


Бизнес идея № 36. Как открыть детективное агентство

Как открыть детективное агентство
Как открыть детективное агентство

Что нужно знать для открытия частного детективного агентства.
Раньше про сыщиков и детективов снимали лишь фильмы, а сегодня такая деятельность стала весьма перспективным и многообещающим видом бизнеса. Хоть и для занятия таким делом необходим определенный опыт и знания, это того стоит, так как занятие детективным бизнесом достаточно прибыльно и на данный момент не агрессивно по конкуренции. Сейчас широкого распространения получили различные охранные агентства, а вот в детективах даже существует некая недостача, так как они достаточно востребованы в различных сферах.
Конечно, у детективов нет особых привилегий и возможностей обходить законы, что разрешено в некоторых случаях в правоохранительных органах, по закону детектив имеет право использовать лишь фото, видео съемку, а так же опросы граждан. Однако даже это приносит достаточно хорошую прибыль.

Люди, занимающиеся детективным бизнесом, как правило, организовывают так называемые частные детективные агентства, которые по закону имеют статус юридического лица.

Вообще на мировом уровне детективный бизнес находиться на достаточно высоком уровне, так как их услугами пользуются всемирно известные личности, политики, знаменитости, и благодаря этому существуют международные детективные агентства.

Зачастую таким видом бизнеса начинают заниматься люди, имеющие в прошлом дело со спецслужбами или сотрудники правоохранительных органов в отставке. Однако различие теперь с их прошлой работой будет заключаться в том, что по закону детектив не имеет даже права на ношение оружия, только на защиту в виде бронежилета и газового баллончика, и с такой переменой конечно трудно свыкнуться.

Однако бизнес есть бизнес, и все эти минусы оправдываются хорошим доходом. Первым делом необходимо узаконить свою деятельность и получить лицензию. Она, конечно, не приносит особых привилегий, даже, наоборот, от нее прибавиться хлопот, но без нее детективная деятельность противозаконна.

Вначале, если у вас нет опыта подобного рода деятельности, а желание стать во главе детективного агентства возникло, вам стоит попрактиковаться, например, в различных телевизионных проектах, которые требуют помощи детективов в розыске людей. Существуют проекты, в которых люди ищут своих родственников, давних знакомых, и этим занимаются собственно сыщики, получая достаточно неплохой опыт. А уж как вести поиск можно без труда узнать, отыскав необходимую литературу, в коей сейчас нет недостатка. И совсем даже нет потребностей в сверхъестественной аппаратуре, используемой в фильмах про мега шпионов, достаточно головы и доступа в интернет.

А вот материальные плюсы вы получите, сотрудничая с предпринимателями, которые часто пользуются подобными услугами, для обеспечения безопасности сделок. И главное в таких делах совсем не маленькие видеокамеры, жучки и прослушка, а умение общаться с людьми, то есть узнать необходимую информацию, что бы человек ничего не заподозрил.

Стоимость сделок возрастает от предполагаемой сложности добычи информации и объема информации, ее детальности, в среднем от 100$ за достаточно простую информацию и от 3000$ за полные детальные сведения, интересующие заказчика. В среднем на крупные проекты может уйти несколько месяцев, от чего тоже зависит оплата.

Вообще детективная деятельность очень перспективна потому, что она включает в себя очень обширное количество видов деятельности. Кроме различных поисков к услугам детективов достаточно часто прибегают люди собирающиеся эмигрировать и вследствие этого требующие в некоторых случаях подтверждения национальности. Так же иногда при краже транспорта люди прибегают к помощи сыщиков. Зачастую люди желают найти определенного человека, свою первую любовь, друга, родственника.

Хорошо можно заработать, предоставляя детективные услуги в сфере бизнеса, помогая проверить заказчику платежеспособность партнера перед заключением контракта.

Тут важен прежде всего опыт, который конечно же сразу не получить, но имея некое терпение вы сможете научиться находить интересующую вас информацию в самых неожиданных местах и ваша внимательность к окружающему миру будет возрастать.
Изъявив желание заняться детективной деятельностью, необходимо оценить свои актерские способности, которые зачастую будут помогать вам в дальнейшей вашей работе, поэтому, вначале следует поработать над этим.

Так же важен нужный психологический настрой, ведь работа детективом достаточно ответственна и порою даже опасна. Поэтому нужно подумать, прежде чем делать такой шаг.

Оформить агентство не составит никакого труда, особых временных и материальных затрат, все, что необходимо это получить лицензию и минимум дополнительных документов. Важно качественно выполнять работу, ведь в этом бизнесе лучшая реклама – это довольные клиенты. И если вы еще сомневаетесь в доходности такого бизнеса, то, как вам тот факт, что более 70% американских предпринимателей предпочитают частное расследование, нежели через государственные правоохранительные органы. У нас конечно процент пониже, но тоже приличен и постоянно растет.

Кроме бизнеса, конечно, прибегают к услугам частных детективов в личных целях, дабы проверить верность своего супруга, супруги, однако эти услуги предоставляются по желанию детектива. Но они пользуются достаточно широким спросом и достаточно прибыльны.
В работе детективом есть масса плюсов, ведь наверняка вы слышали простую истину о том, что тот, кто владеет информацией, тот владеет миром, и это, безусловно, вне всяких сомнений.

Автор: Морозова Маргарита




20.04.10, 16:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru