Своё дело


Бизнес идея № 37. Пейнтбол на колёсах

Пейтбол:)
Пейтбол:)

Все мы прекрасно знаем, что такое пейнтбол. Развлечение довольно молодое, если сравнивать его с другими. Но, несмотря на это пейнтбол все также популярен среди молодежи, взрослых, да и вообще. Поэтому предлагаю вашему вниманию следующую идею для малого бизнеса…

Дорогие начинающие бизнесмены, вы наверняка хоть раз в своей жизни играли в пейнтбол или по крайне мере ваши друзья, знакомые вам рассказывали, как это захватывает дух и просто интересно. Именно этот момент является одним из ключевых приоритетов, который «держит» этот бизнес на плаву, так сказать. Все просто, пока это экстремально, пока это вызывает адреналин и азарт, люди будут приходить. Безусловно, не все, а только те, кто ищет острые ощущения, но поверьте, их не мало. Но для этого, надо постоянно разжигать тот самый азарт и острые ощущения, нужно придумывать что-то новое, в противном случае, зачем посещать ваш клуб, если у вас все также как в первый день. Именно поэтому я не предлагаю открыть вам пейнтбольный клуб в чистом виде…

Для того чтобы бизнес набрал обороты нужно изначально «зацепить» чем-то, что притянет своих посетителей. Обычный пейнтбол не подойдет, так как оглянитесь вокруг, очевидно вам встретиться пара, тройка подобных реклам с призывом поиграть в эту игру. Поэтому я вам предлагаю открыть «пейнтбол на колесах». Да, да, именно на колесах. Сейчас все расскажу.

Для организации данного бизнеса вам потребуется все то, что нужно для обычного пейнтбола и кое-что новое. Это, конечно же, игровая площадка, которых должно быть несколько видов и разных размеров. Одна скажем небольшая по размеру крытая (то есть с крышей, в помещение) площадка, другая на улице большего размера. Чем больше площадок, тем лучше. Но главное здесь это то, что у вас должна быть одна площадка очень большого размера. Если есть возможность, то можно еще организовать поле в лесу, так еще интересней. Также вам понадобиться амуниция, «оружие», защита, маски, шарики с краской, вообщем все то, что нужно обычному пейнтболисту. Все это можно заказать по интернету или же купить напрямую у производителей. Но помимо этого вам понадобятся еще и четырехколесные мотоциклы (квадроциклы), или другое похожее на это средство передвижения. Это и есть так сказать «изюм» вашего бизнеса.

Вот вы когда-нибудь пробовали играть в пейнтбол, находясь при этом на мотоцикле? Тут и стрелять надо и управлять транспортным средством, так еще и надо умудриться попасть краской в человека. Адреналин? По-моему слабо сказано. Вот именно поэтому нужна большая площадка, а лучше лесная местность. Так как в последнем случае очень удобно рассредоточиться по территории, где нужно будет сначала найти противника, а потом…. Да и к тому же легче спрятаться, а если вас увидят, так пусть сначала догонят, а вы тем самым в погоне приведете его в свое логово, где его уже ждут на съедение. Но это как вариант стратегий. Их может быть масса, ровно столько же, сколько и заданий. А остальные площадки подойдут для обычного пейнтбола, мало ли кто захочет поиграть именно в него.

Как мне кажется, идея интересна хотя бы тем, что может привлечь клиентов своей необычностью, особенно тех, кто ищет острые ощущения. Надеюсь, это подтолкнет вас к размышлениям. Удачи!

Автор: Анна Ткачева




19.05.10, 18:17
Написал Михаил в 21.05.10, 10:10

Идея замечательна
А Вы пробовали стрелять и управлять? Как на счет безопасности? Какую скорость передвижения Вы подразумеваете, тем более в лесу?
У нас есть и пейнтбол и квадроциклы. forepost.com.ua

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru