Своё дело


Бизнес идея № 44. Продажа книг по интернету. Продажа электронных книг

Книги в интернете - это перспективное направление
Книги в интернете - это перспективное направление

Я заметил, что всё чаще производитель отказывается от посредников и продаёт своё продукцию через интернет. Если это делают даже сельхозпроизводители, то продажа книг в интернете - должно быть милым делом. Книги практически не портятся и могут пролежать на складе в хороших условиях более года. А вот свежая говядина - нет.

Написать книгу и продавать через свой сайт

Данная идея не нова. Сегодня, когда компьютеры настолько доступны, что на каждый дом их приходится несколько штук - написать книгу становится более простым занятием, чем раньше.

Когда-то приходилось всё писать вручную или на печатной машинке. Это был более трудоёмкий процесс. Но написать книгу и издать её - это совершенно две разные задачи. И не известно, какая задача более сложная.

А ещё, не факт, что это выгодно. Если тираж окажется небольшим, то доход будет очень символическим. Ведь автор обычно получает гонорар в размере 10-15% от тиража, проданного по оптовой цене. Если тираж составит 2000 экземпляров, то три месяца работы над книгой просто не окупятся.

В случае, если вы сами займётесь продажей, то вы получите намного больше прибыли. Конечно, при условии, что вы сможете не только написать книгу, но и организовать её продажи.

Тут сразу становится очевидны несколько интересных направлений: продажа бумажных книг через интернет и продаже электронных книг по интернету.

Продажа бумажных книг

Вся проблема в том, что бумажную книгу нужно также ещё напечатать, чтобы можно было отправлять их покупателю по почте. Кстати, Почта России работает намного лучше, чем многие предполагают. Когда я сам заказывал книги через интернет в ozon.ru, то книги доходили до меня менее чем за 10 суток. Мой город расположен за 1000 километров от Москвы.

Продажа электронных книг

Вы можете продавать более дешевую электронную копию вашей книги. При этом, очень удобно организовать приём платежей через sms. Прошлую электронную книгу я купил именно таким образом. Крайне удобно. А ссылка на скачивание книги приходит моментально на e-mail-покупателя. При этом покупателю приходят временные ссылки, которые действуют в течение одной недели с момента покупки. Конечно, будет проблема с пиратством. Но от этого никуда не деться. Хотите предпринимать что-нибудь - будьте готовы к риску и к разного рода трудностям. Это входит в профессию предпринимателя - брать на себя риск и разруливать сложности.

Продвижение

Если вы напищите книгу, создадите сайт, организуете приём платежей, то этого будет ещё недостаточно. Вам надо будет также привлекать людей на сайт, чтобы они оформляли покупки.

В этом вам поможет контекстная реклама и поисковая оптимизация страниц вашего сайта. Также пригодятся в хозяйстве специальные продающие тексты. Их особенность заключается в том, что они реклмируют выгоды, которые несёт ваша книга.

Читать ещё:
Про маркетинг
Идеи малобюджетного бизнеса
Про рекламу
Заработок на контекстной рекламе




15.07.10, 21:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru