Своё дело


Бизнес идея № 6. Как можно заработать денег в Интернете?

Мировая паутина - тут нет кнопки "дай денег". Надо работать. Много.
Мировая паутина - тут нет кнопки "дай денег". Надо работать. Много.

Привет! Тема заработка в интернете настолько актуальна и интересна, что впору открывать отдельную рубрику для описания всех возможных моделей работы в сети.

Да. Но пока что на http://garagebiz.ru такого раздела ещё нет. И в ближайшие дни пока запускать такого я точно не буду. Но определённый опыт получения заработков с помощью интернета у меня уже есть. И я хочу с вами поделиться им.

Итак, прежде всего, нужно чётко уяснить, что заработок через интрернет – фактически такая же работа. Здесь тоже нужно вкладывать массу усилий, чтобы достичь приемлемых результатов.

Сами способы заработка настолько разнообразны, что наверняка не вместятся в эту небольшую заметку. Но попробуем определить основные способы заработка:

1. Работать удалённо. Удалённая работа, она же фрилансинг. Такая работа мало чем отличается от работы в офисе и отлично подходит копирайтерам, программистам, журналистам и дизайнерам.

2. Сделать сайт и монетизировать его. Тут есть также множество направлений. Например размещение на сайте рекламы. Контекстной, баннерной, а также рекламы от прямых рекламодателей. Можно пробовать на сайте что-то продавать через партнёрские программы. Или же предоставлять на сайте услуги консалтинга.
При создании сайта важны определённые технические знания, много интересного контента, как правило, также нужны небольшие стартовые вложения. А ещё крайне важна высокая посещаемость. Сайты бывают разными и методы монетизации достаточно разнообразны.

Хотя работа через мировую паутину более отвязанная. В том смысле, что вы жёстко не привязаны к своему рабочему месту и рабочему графику, но вы должны понимать, что нет кнопки "дай денег" и финансовый поток просто так ниоткуда не появится. Нужно очень много работать. И в первое время будет достаточно сложно.

А ещё, когда вы, к примеру, делаете свой сайт, то вы не должны отвлекаться на бесцельное перемещение по интернет-ресурсам. Нужно именно работать. Работать упорно и достаточно много.

Достичь высокой посещаемости именно на первых порах достаточно проблематично.

Я рассчитываю сделать целую серию статей об интернет-заработке, где детально раскрою все тонкости и свой скромный опыт. Всё будет с цифрами и фактами. То есть серия статей будет очень подробной. Какие затраты, когда и в каких условиях приводили к каким результатам. Какая техника и какие программные средства потребуются. Какие моменты и ошибки я допускал в прошлом. Думаю этот опыт пригодится или будет интересен многим.

Если у вас имеются свои мысли или идеи – оставляйте комментарии к статье или пишите на




16.07.09, 20:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru