Своё дело


Бизнес идея № 76. Чеканка монет

Фото с сайта vmonetke.ru
Фото с сайта vmonetke.ru

Очень интересная идея для малого бизнеса. Развернуть который можно в различных парках рядом с аттракционами.

Чеканка монет как свой бизнес. Моя хорошая знакомая летала в Америку (а точнее в США на лето поработать). Так вот она привезла оттуда целую массу разных впечатлений.

Когда я был в гостях, мне она показала монету, которую она собственноручно отчеканила.

Суть в том, что берётся какая-нибудь монетка. Например, цент. И с помощью специального устройства превращается в более плоскую «расплющенную» монету с каким-нибудь рисунком.

Таким образом, деньги делаются буквально из денег. Причём из мелочи. И в то же время такая чеканка менет вполне себе законна. Чеканка сувенирных монет – это очень интересное направление для открытия своего бизнеса и в то же время не требует каких-то очень существенных финансовых вложений. Достаточно будет просто открыть ИП и платить все налоги.

Для работы вам потребуется специальный мобильный станок по чеканке монет. Такие станки как правило особо пользуются спросом у туристов. Соответственно, лучше всего дислоцироваться в тех местах, где косяками ходят туристы из других стран.

Суть в том, что берётся заготовка (например, монетка), кладётся на наковальню и после удара молота она расплющивается и на ней появляется уже совсем другой узор. Понятно, что такой монеткой потом вряд ли удастся расплатиться за спички в магазине, но сувенир получается просто отличный. Говорю, потому что сам это видел.

Такой бизнес точно распространён в США и Финляндии, а в России эта идея только набирает обороты. В день один станок может приносить от полутысячи рублей до 20 тысяч рублей.

Можно не только делать ориентир на туристов. Можно привязать это дело к каким-нибудь примечательным и массовым событиям типа свадьбы или выпускного школ и ВУЗов.

Информации о стоимость таких станков я не нашёл, но надо полагать, что стоимость не слишком велика. Ведь в наковальне и молоте нет особых механических и/или электрических узлов и двигателей. Поэтому стоимость должна быть вполне разумной.




15.03.11, 20:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru