Своё дело


Бизнес идея № 80. Открыть агентство контекстной рекламы?

Реклама в интернете – это молодая ниши. Но эта реклама развивается очень быстро. Сейчас не так уж и много растущих рынков, таких как рынки контекстной рекламы. Поэтому здесь ещё возможно быстро вырасти с нуля до больших оборотов. Пример агентства контекстной рекламы является iConText.

Вы можете разыскать их сайт и посмотреть, чем они занимаются. Например, фирма предоставляют услуги по аудиту качества сайта, ведению рекламных компаний.

Заходим на их сайт, смотрим, что там есть. Сразу в глаза бросается красивый сайт, грамотно оформленный. Сразу видно номер телефона и описание основных услуг.

Агентство предлагает купить контекстную рекламу, предоставляет услуги по поисковой оптимизации (аудит сайта), консалтинг. Команда занимается медиапланированием, подготовкой рекламной компании, размещение рекламы в поисковых система при помощи рекламных сетей Яндекса, Гугла, Бугана. Агентство также работает с социальными сетями. Также на их сайте говорится, что они имеют какую-то систему R-Broker, которая может снизить стоимость целевого перехода.

Фокус перенесён с реселлинга рекламы, в область консалтинга и аналитики. То есть агентства контекстной рекламы – это достаточно интеллектуально ёмкое направление.

В настоящее время есть много региональных рекламных агентств. Но они по большей части могут профессионально слить рекламный бюджет. Будущее будет за теми компаниями, которые смогут сделать такую рекламу, которая будет приносить прибыль заказчику. Региональные агентства пока что не доросли до такого уровня.

Интернет-маркетинг – это крайне интересное направление само по себе. Здесь есть различные направления: поисковая оптимизации, контекстная реклама, реклама в социальных сетях, баннерная реклама, реклама с оплатой за действия, копирайтинг, консалтинг, аудит. Здесь столько интересных направлений, что есть из чего выбрать.
Так как рынок рекламы быстро очень растёт, то можно предполагать, что в будущем этот рынок является очень перспективным.




27.04.11, 14:54
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru