Своё дело


Бизнес идея № 86. Изготовление упаковочных коробок

Практически все товары, которые мы покупаем и продаём, требуют соответствующей упаковке. Многие компании на этом сегменте рынка выстроили серьёзный бизнес. Например, вспомните про TetraPak, которые занимаются упаковкой соков и других продуктов питания. А точнее они поставляют упаковочное оборудование на предприятия.

Сегмент рынка упаковки разнообразен. Конечно, открывать подобное производство где-нибудь в глухом городе не имеет смысла. Упаковка востребована исключительно в крупных промышленных регионах, где производится много товаров.

Стандартные гофрокоробки и под заказ. Это коробки, которые позволяют доставлять грузы в целом состоянии до получателя. Часто товары проходят большой путь от производителя к потребителю. Хорошая упаковка здесь просто незаменима. Я в этом и сам убедился, когда из Москвы ко мне приехал повреждённый велосипед (упаковка была не очень качественной).

Фирма также занимается печатью буклетов и листовок. То есть по сути является ещё и типографией. Речь идёт в первую очередь о рекламной полиграфии.

Ещё одним направлением деятельности фирмы являются блистер упаковки, а также изготовление пластиковых коробок. Ну и, конечно, изготовление картонных коробок.

Но как вы понимаете, это далеко не всё, что бывает на рынке упаковочной продукции. Здесь есть место для творчества. Производство пакетов тоже можно отнести к рынку упаковывающих материалов.

Конечно, заходить на рынок упаковки стоит только в том случае, если вы разбираетесь в этом деле достаточно хорошо, чтобы хотя бы в общем понимать конкуренцию среди производителей, а также запросы потребителей.

Не всегда изначальные бизнес-планы в жизни реализуются по желаемому сценарию. Так, когда я начинал своё дело, то мои планы разошлись с реальными цифрами в десятки раз. И это не смотря на то, что в свой отрасли я был достаточно осведомлён.

Удачи в делах!




27.08.11, 23:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru