Своё дело


Бизнес идея № 87. Открываем тир

Кто бы мог подумать, что тир - это актальное направление для бизнеса. Мне бы и в голову не пришло, если бы не то, что я видел этим летом. А видел я следующее. По городу начали открываться точки, в которых вы можете постелять по мишеням.

Я в городе был далеко не везде, но видел тир как минимум в трёх местах. Первое место - это парк. Там крытый тир, который работает уже не первый год. Далее, на набережной видел тир.



Там я раньше не бывал, поэтому не знаю точно раньше этот тир работал там или нет. Но то, что на городском бульваре впервые открылся тир - это факт. Раньше его там точно не было.



И надо признать, что вокруг этих точек находятся люди, которые жаждут пострелять. Да я бы и сам не отказался погонять пулями по искусственным мишеням. Хоть это и не оружие, а более безопасная версия оного, но всё равно это весьма захватывающе и нтересно.

Что нужно, чтобы открыть тир?


Очевидно, что огромную роль в успехе вашего дела сыграет вывеска, а также удасное расположение самой точки. Это как ресторан. Здесь важны три вещи: location, location, location. Математика проста - чем больше прохожих, тем больше вероятность, что около вас захотят пострелять.

Помимо места, вам потребются сами стрелковые принадлежности, припасы, мишени, стойка, “продавец”. Мне кажется, важнее всего в этом деле - это техника безопасности, которая должна иметь наивысший приоритет.

Мне даже кажется, что открыть свой тир - занятие не для слабонерных. Мало ли, что там голове у этого прохожего. Может быть он собирается пострелять по мишеням, а может быть и не только по ним. Хотя возможно преувеличиваю опасность, но вспоминается один случай. Мы со школой ездили большой тир стрелять. Там была не пневматика, а огнестрельные винтовки. Вобщем, это достаточно серьёзная штука. Лежим штабелями и тут мой лучший друг повернул заряженную винтовку в сторону нас лежащих ровными рядами.... Сказать, что народ испугался - значит ничего не сказать:) Там такой спусковой механизм, что достаточно его буквально слегка задеть и винтовка срабатывает. Он не пошутил, а просто немного неуклюж.

Тем не менее, это подтверждает тот факт, что любые стрекловые вещи - это зона риска. И то, что от вас зависит вы должны сделать, чтобы люди не пострадали.

Остаётся один вопрос. Как тир работает зимой, когда на улице холодно? Вариант один - делать крытый тир.





12.10.11, 12:33
Написал Фарит в 11.09.12, 11:34

Хороший вариант тира - арбалетно-лучный тир “Джон Малыш” robinclub.ru , в нем уже есть все необходимое для работы, в том числе и инструкции по эксплуатации и прописанные бизнес-процессы. погуглите и найдете много готовых предложений. Развлекательный бизнес очень интересная штука!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru