Своё дело


Бизнес идея № 91. Продажа авто видео регистраторов

Данная идея не является новой для крупных городов, но во многих небольших городах до сих пор данная тема не очень распространена. Что касается моего города с населением 0,5 миллиона человек, то у нас тут очень агрессивно рекламируются торговые точки, на которых продаются авто видео регистраторы.

Практически в каждом крупном торговом центре города имеется такая точка. Логика владельцев этих торговых мест понятна: в ближайшие года Россия станет лидером среди стран Европы по количеству проданных новых автомобилей. В ближайшие годы возможен существенный рост продаж не только самих автомобилей, но и всевозможных примочек, которые можно на них навешать. В число этих примочек также входят видеорегистраторы. Многие автолюбители не скупятся на такие вещи, так как это безопасность вашего транспорта - вы фиксируете виновников ДТП, вандалов, а также действия сотрудников ГИБДД во время остановки.

С учётом того, что видеотехника каждый год совершенствуется - увеличивается количество памяти и разрешающая способность, углы обзора, то многие из тех, кто уже приобрёл видео регистратор на свой автомобиль с удовольствием поменяют его на новый, более совершенный. Так что этот рынок после насыщения будет требовать новинок.

Вы можете посмотреть какие бывают авто видео регистраторы на сайте video-spline.ru (или на любом другом сайте) и прикинуть, сколько может стоить в рознице один такой регистратор, а также какой модельный ряд можно сформировать.

Кстати, хорошо было бы не забыть про сопутствующие товары. Антирадары пользуются большим спросом, если я не ошибаюсь. Правда лучше всё-таки правила дорожного движения не нарушать. Автомагнитолы, колонки, инструменты. Тут нужно плясать от того, какие авторынки и автоточки у вас уже имеются, какой у них ассортимент и так далее.

Не забудьте про камеры заднего вида, GPS-навигаторы и так далее. Потенциально – это очень хороший рынок для любого более-менее крупного населённого пункта.

В заключение хотелось бы отметить, что самое важное в любой бизнес-идее - это её реализация. По своему практическому опыту могу смело говорить о том, что из самой шикарной идеи можно сделать дырку от бублика, а можно вытянуть даже самую, казалось бы, безнадёжную идею. Всё зависит от того, как подойти к делу.




14.02.12, 20:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru