Своё дело


Бизнес идея № 93. Производство и продажа жалюзи и штор.

Оконный бизнес не заканчивается пластиковыми окнами. Важным атрибутом любой квартиры, офиса или кремлёвской столовой являются шторы и/ или жалюзи. Если в вашем городе это направление работы пока что не особо развито, можно смело преступать к освоению этой ниши. В моём полумиллионном городе успешно функционируют целые фирмы, которые представляют широкий спектр услуг – по выбору и установке жалюзей.

Писать готовый бизнес-план по производству и продаже жалюзи и штор для вашего города мне проблематично, так как везде своя стоимость аренды, везде разная стоимость рабочей силы и уровень конкуренции везде будет серьёзно отличаться. Самой лучшей идеей может быть зайти на сайт какой-нибудь конторы, которая уже этим занимается и посмотреть на то, каков их ассортимент, а также изучить уровень цен. Заодно посмотреть, насколько качественно у них реализован сайт. Всё-таки, потенциальный конкурент.

Перейдите по ссылки и обратите внимание на то, насколько качественно реализован их сайт. Аккуратный дизайн, онлайн-конструктор готовых решений, телефон на самом видном месте. Сразу видно, что сайт делали профессионалы.

Как правило, фирмы, конторы занимаются жалюзи, также работают и со шторами, а также с рольставнями. Казалось бы, жалюзи – простой товар. Но не тут-то было. Бывают вертикальные, горизонтальные жалюзи. Бывают более дорогие и более дешёвые, которые отличаются как по внешнему виду, так и по удобству.

Особое внимание уделите монтажникам, которые будут ходить по квартирам и устанавливать товар. У нас был случай, когда такой “мастер” испортил новые пластиковые откосы, т.к. неправильно установил жалюзи – они (крепления жалюзи) так от балконной двери выпирали, что при открытии двери наткнулись на хрупкий пластик.

Бизнес этот достаточно специфичный. Я бы никогда не полез в такое дело, т.к. у меня у самого руки растут через одно место. А как известно, каков руководитель, таковы и подчинённые. Но этот бизнес прост технологически и достаточно понятен с точки зрения внешнего наблюдателя. Наверняка, тут есть подводные камни. А где их нет? Эту бизнес-идею я склонен рекомендовать тем, у кого в городе услуга по установке жалюзи малораспространена.

По косвенным признакам (реклама в местных газетах на 1 странице), можно говорить о том, что сфера высококонкурентная также как и пластиковые окна.




24.03.12, 00:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru