Своё дело


Бизнес идея № 94. Как открыть частный университет?

Коллеги, скорее всего просто так взять и открыть университет нереально. Это не закусочная. И тем не менее, в России существует явно более 1000 различных ВУЗов. И давайте взглянем правде в глаза. Далеко не все ВУЗы отвечают современным требованиям. Уже сформировался стереотип о том, что ВУЗы и реально работающие предприятия работают в двух совершенно разных мирах. В итоге выпускник с дипломом оказывается совершенно бесполезным с его знаниями и отсутствием реального опыта.

Иными словами. Есть проблемы с качеством образования. Так как же открыть свой ВУЗ?

Для начала нужно начинать с малого. Возможно, стоит попробовать вести какие-нибудь платные курсы, которые, как вы считаете, будут востребованы в вашем регионе. Итогом этих курсов должен быть не диплом об их окончании, а какие-нибудь реальные навыки и знания. Нужно готовить востребованный персонал.

Если ваша услуга окажется популярной, то вы быстро окупите свои вложения. За счёт того , что в группе может быть 20-30 человек и более, вы вполне можете платить преподавателю достойное вознаграждение и сами останетесь в прибытке. Дальше можно попробовать организовать ещё какой-нибудь прикладной или теоретический курс лекций, с учётом требований местных предприятий. Так постепенно вы сможете выстроить свою собственную частную школу.

Есть полно незанятых ниш. Например, бизнес-школ в России практически нет. Бизнес образования просто нет, а поэтому спрос должен быть бешеным, если вы сможете привлечь реально классных специалистов в качестве преподавателей.

Итогом вашей работы должны быть ни в коем случае не корочки. Итогом работы должны быть конкурентоспособные выпускники, которых работодатели должны хотеть оторвать вместе семёй и собакой к себе на работу, лишь бы у них трудились эти сотрудники.

Есть ещё одна мысль. Мы привыкли к тому, что университет – это большие здания, это профессора, это много-много разных пар. Но если посмотреть более широко, то все образовательные услуги можно реализовать при помощи отдельного сайта (так, уже придумал новый образовательный интернет-проект). Чисто в теории, интернет-университет может приносить просто уйму денег, если к этому подойти с умом. Концепция заработка может быть рекламной плюс за счёт продажи услуг или аренды аккаунтов. Всё это становится абсолютно реальным благодаря распространению интернета и банковских карт.




05.06.12, 03:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru