Своё дело


Бизнес идея по производству мебели на заказ



Мебельный бизнес – традиционная сфера, спрос на которую будет всегда. И если в центральных городах миллионниках найти недорогую и качественную мебель достаточно просто, то чем меньше населенный пункт, тем сложнее обстоят дела с выбором подходящей мебели. И если с классическими диванами и стенками проблем нет нигде, то недорого сделать мебель на заказ и с высоким качеством – достаточно нетривиальная задача в половине российских городов. Не говоря уже о каких-то дизайнерских оригинальных решениях.

Мебель как сегмент рынка интересен тем, что позволяет стартовать с минимальными вложениями и организовать производство можно в буквальном смысле слова в собственном гараже.

ЧТО МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ДЛЯ РАБОТЫ?

Для работы вам потребуется небольшое производственное помещение типа гаража с освещением, вентиляцией и отоплением. Также вам понадобится недорогая и качественная фурнитура. То есть если вам вдруг для нового проекта вдруг потребуются направляющие для ящиков шариковые вы должны знать где можно найти такие комплектующие быстро, недорого и с высоким качеством. Это касается также и другой фурнитуры. Разумеется, вам потребуется также поставщик ДСП и/или дерева. Не лишним будет наличие качественного инструмента и минимального опыта работы в этой сфере.

Дальше уже понадобится искать своих клиентов. Для этого вам понадобится грамотное позиционирование. Вот как минимум несколько направлений для работы.

ДИЗАЙНЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ

Красивая мебель для бизнеса и дома будет всегда в цене. Многие люди готовы переплачивать за превосходное качество. Однако, с нуля потянуть подобный формат будет сложно. Особенно, если в городе на рынке мебели высокая конкуренция. Тем не менее, за счет креативности вы сможете набрать стартовую аудиторию, а дальше должно сработать сарафанное радио.

НЕДОРОГАЯ МЕБЕЛЬ

Бюджетная мебель всегда в цене, т.к. средний доход россиян оставляет желать лучшего. Но нужно понимать, что как только в вашем городе откроется IKEA и другие мировые сети с невероятно низкими ценами на мебель, вам станет крайне сложно соревноваться с ними. Поэтому делайте в своей уникальной торговой позиции упор не только на низкую цену, но и качество и какие-то фишки.

МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Квартиры в стране тесные. Поэтому многие люди вынуждены придумывать уникальные схемы расположения мебели, чтобы втиснуть максимум в минимальное пространство. Это позволяет вам делать мебель под заказ. Ведь далеко не в каждую планировку квартиры возможно нормально обустроить стандартной мебелью.

СОПУТСТВУЮЩИЕ УСЛУГИ

Ремонт мебели, торговля мебелью, сборка мебели на заказ, продажа средств по уходу за мебелью, помощь в планировке квартир и так далее. При желании можно разработать большое количество сопутствующих услуг вплоть до консалтинга. Если будет желание, то из небольшого гаража со временем вы сможете превратиться в респектабельную мебельную фирму.

Мебель для бизнеса, мебель для школ, мебель для университетов, мебель для гаражей, стеллажи – ниш большое количество. Ищите свою и вы обязательно найдете прибыльное направление.




09.05.18, 21:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru