Своё дело


Бизнес идея по ремонту квартир



Если ты задумываешься о том, каким бы бизнесом заняться, то я бы обратил бы внимание на сферу услуг. Услуги и торговля - это два самых прибыльных направления в бизнесе. Причем сегмент услуг не требует существенных вложений средств.

УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ КВАРТИР

Если у тебя есть соответствующий опыт по организации бригады для ремонта квартир или ты сам - мастер с руками, то ты бы мог бы профессионально заняться ремонтом квартир. Для примера, ты можешь посмотреть, как другие организовали частный ремонт квартир и начать оказывать часть услуг. Это может быть поклейка обоев или укладка кафеля. Разумеется, важно быть мастером своего дела. И если ты никогда не клал стену из кирпича, то первый опыт будет нетоварного вида - проверено на практике.

На рынке сложилась ситуация, когда услуги по ремонту квартир по стоимости могут быть сопоставимыми с затратами на материалы. То есть эти услуги очень высоко ценятся. А к опытным мастерам стоит живая очередь.

Востребованы услуги по перепланировке квартир, сухой наливке полов (чтобы не залить соседей), выравнивание стен, сантехника. Также актуальны натяжные потолки, электрика, вывоз твердых бытовых отходов, услуги грузчиков.

Но нужно иметь в виду, что конкуренция на рынке высока, поэтому нужно будет придумать подходящую нишу. Чем именно ты будешь выделяться от конкурентов? Можно оказывать в том числе и дизайнерские услуги - помощь в формировании дизайна и стиля помещения.

Нужно поставить себя на место клиента и понять, что он хочет. Переезд или ремонт хуже пожара. Как правило, это затягивается на долгое неопределенное время и связано с большими жертвами времени и денег. Часто бывают мастера, которые берут много денег за свою работу, но не могут обеспечить достаточного уровня качества. Еще одна беда многих ремонтников - они делают свою работу, но совершенно не заботятся о сервисе - не помогают привезти купленные стройматериалы, не помогают убрать строительную пыль после своей работы, оставляя клиента один на один с этими проблемами. Нужно понимать, что не в каждой семье есть машина. Поэтому если ты поможешь на всех этапах ремонта, сумеешь сделать все быстро и будешь предоставлять дополнительные услуги, то люди будут готовы тебе за это платить. В цене мастера, которые полностью могут взять, к примеру, санузел под ключ и под свою ответственность с гарантией.

ДЕНЕГ НЕТ, ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ

При этом нужно иметь в виду, что сейчас в экономике объективно наметились серьезные проблемы. Люди стали жить беднее, чем пару лет назад просто потому, что все в магазинах подскочило в цене от полутора до трех раз. Поэтому при прочих равнх, люди будут смотреть на цены. Нужно найти разумный баланс между достойной оплаты труда и экономией для твоих клиентов.




06.07.16, 07:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru