Своё дело


Бизнес консалтинг: что это такое, основные функции


Услуги бизнес-консалтинга в наши дни пользуются большой популярностью, а профессиональные консалтеры не сидят без работы. Это востребованные специалисты, которые высоко ценятся на рынке. Все потому, что они обладают знаниями и навыками, способными вывести практически любой бизнес из тупика, обеспечить устойчивое развитие и прибыльность компании. Согласитесь, подобные услуги дорогого стоят.

Что нужно знать о консалтинге

Понятие бизнес консалтинг включает в себя консультирование по вопросам управления организацией. Консалтеры анализируют рынок и предприятия, на основе чего вырабатывают стратегии для устойчивой работы той или иной фирмы на конкретном рынке. Помимо стратегии, заказчик консалтинговых услуг может получить детальный план действий, куда входит решение кадровых вопросов, маркетинговый сценарий, прочие бизнес-процессы.
Несмотря на то что консалтеры способны предлагать практические шаги для достижения поставленных целей, основная их деятельность сосредоточена на консультировании. Обратившись в консалтинговую фирму, вы, в первую очередь, получите информацию о состоянии дел на рынке и в вашей компании. Только после этого будет выработан план действий с конкретными пунктами по изменению ситуации в нужную сторону.

Виды консалтинга:


  • стратегический;

  • маркетинговый;

  • операционный;

  • кадровый.

Консалтеры зачастую не только предлагают идеи, но и обеспечивают обучение специалистов предприятия, в первую очередь — подготовку менеджмента. Кроме того, бизнес-консультанты могут позаботиться о внедрении инноваций, новых технологий работы на предприятии.




Зачем нужны консалтинговые услуги

Предприниматели обращаются к консалтинговым агентствам в различных ситуациях. Но чаще всего такая необходимость возникает в двух случаях: когда бизнес ищет выход из кризиса или ставит цели прогрессивного развития.
Вне зависимости от стоящих целей и ситуации, профессиональные консультанты начинают работу с анализа рынка и внутренних бизнес-процессов компании. На этой основе делаются выводы, строится дальнейшая работа по развитию организации. В том числе могут приниматься радикальные меры: например, история знает случаи, когда увольняется 90% менеджмента фирмы.
В Москве услуги консалтинга предоставляет компания «ФИНЭКСПЕРТ», работающая на рынке уже около 12 лет. Специалисты обслуживают крупный, средний, малый бизнес, а также индивидуальных предпринимателей.




27.05.17, 18:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru