Своё дело


Бизнес молодость: отзывы реальные



Сегодняшний вечер я потратил на посещение бесплатного мероприятия от бизнес-молодости. Тема мероприятия - как открыть собственный бизнес с нуля. Интерес у меня был исключительно профессиональный, т.к. я тоже пытаюсь обучить людей предпринимательству, намедни запустил продажи книги «Микробизнес: твое время предпринимать».

Пришел я на этот открытый семенар. Послушал его практически в течение двух часов. Сидел до самого конца, пытался внимательно слушать. Содрежание было таким. Два предпринимателя немного рассказывали про свой бизнес опыт и про то, как им помогла Бизнес Молодость прибавить оборотов. Итак, сначала было два монолога. А потом была короткая сессия ответов на вопросы. Аудитория вела себя достаточно пассивно. Если быть честным, то меня сегодня разбудили телефонным звонком, поэтому я и сам был сонным.

Сразу хочу сказать, что я никак не связан с Бизнес Молодостью. И никак не заинтересован в том, чтобы их продвигать. Постараюсь дать объективный отзыв, насколько это возможно.

Признаюсь откровенно, в течение всего занятия мне было очень скучно. На втором часу я уже поглядывал на часы и подумывал о том, чтобы уйти с мероприятия досрочно.

Не хочу сказать, что все было совсем уж ужасно. Но для себя я не узнал ничего особо нового. И, как я понял, сегодня собрались по большей части новички. Я уже в эту целевую аудиторию не попадаю.

Считаю, что мероприятие само по себе для людей было полезным. Все-таки они продвигают идеи предпринимательства и стараются донести что-то до людей. Но мне было очень уныло и скучно слушать рассуждения про то, как повысить продажи, про то как делать деньги и т.д. Какая-то зацикленность на финансах. И признаюсь, до конца события с большим трудом досидел. Желания купить платное обучение не возникло, было жалко потраченное время. Новых знаний не получил, новых знакомств не завел (да и желания не было), сожелаю о потраченном времени. Но не исключаю, что для кого-то подобные мероприятия могут быть полезными.




26.08.15, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru