Своё дело


Бизнес на дому с нуля



Занятие предпринимательством не предполагает никаких рамок. Ты можешь заниматься бизнесом как угодно и где угодно. На улице, дома, в офисе, в гараже и даже в своей собственной машине. Нет никаких принципиальных ограничений.

Для многих идея делать бизнес на дому с нуля - очень привлекательная идея. Согласись, это неплохо, когда ты имеешь возможность проснуться, привести себя в порядок, заварить кофе в своей кухне и вот - ты уже на рабочем месте. Не нужно тратить время и деньги на дорогу. А летом и зимой наш общественный транспорт - это просто пипец. Поездки по пробкам также - много радости не принесут. Погода у нас в течение года бывает такой, что из дома страшно выйти (ветер плюс мороз минус 30 с градом).

Как запустить бизнес на дому с нуля?

БИЗНЕС НА ДОМУ С НУЛЯ

Первое, чем можно заниматься из дома - это фриланс. Хорошо подходит для программистов, дизайнеров, копирайтеров, журналистов, фотографов и так далее. То есть это в основном те люди, чья работа связана с компьютерами. Это даже не совсем бизнес. Схема простая. Вы - регистрируетесь на всевозможных биржах фриланса и форумах и ищете заказы. Важно быстро найти подходящие заказы, чтобы загрузить себя работой. И сделать нужно все очень быстро и качественно.

Можно пойти дальше и организовать студию, которая будет выполнять те или иные заказы. Студии дизайна, студии создающие веб-сайты - вполне успешно и давно работают на рынке.

Еще одна идея - это сделать какой-нибудь интернет-сервис, который будет предоставлять ту или иную услугу для клиентов. Например, я делаю интернет журнал и продаю там рекламу. Получилось сделать не сразу, но все-таки получилось. А вот Макс Хигер сделал удобный сервис электронных рассылок и зарабатывает на этом хорошие деньги.

Одним словом, кто во что горазд. Кто-то делает свое дело в Youtube, кто-то выполняет какую-то рунтинную работу для своих клиентов, но делает это очень быстро и качественно, за счет чего и зарабатывает больше, чем на обычной работе.

НУЖНА ЛИ РАБОТА ИМЕННО ДОМА?

После того как я организовал идеальное рабочее место для себя, то я наступил на собственные грабли. Я хотел работать в уединенной обстановке прямо на своем домашнем письменном столе. И вот - у меня это получилось. И теперь мне не хватет простого нормального человеческого общения. Из-за чего я периодически беру ноутбук, чтобы поработать в разных общественных местах (таких как кофейня). И вот на днях я хочу все-таки арендовать место в местном коворкинге. Стоимость места символическая - приблизительно 2990 рублей без компьютера. С компьютером на тысячу дороже. Во-первых, мне все-таки хочется простого общения. Уединиться я могу и после полуночи, когда нормальные люди спят. А во-вторых, я полагаю, что в офисе продуктивность должна стать все-таки выше. Не даром же люди туда ходят?




30.08.15, 21:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru