Своё дело


Бизнес на ландшафтном дизайне - перспективны и возможности



Не смотря на затяжные зимы, услуги по ландшафтном дизайне пользуются большим спросом даже в небольших городах. Это достаточно узкая ниша и за такого рода работы - люди готовы платить большие деньги. Речь идет о частных заказчиках и корпоративных клиентах. На этом можно зарабатывать очень хорошо - в этой сфере вертятся хорошие деньги. Сегодня мы говорим про ландшафтный дизайн как бизнес идею.

ЧТО ВХОДИТ В ПОНЯТИЕ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

Ландшафтный дизайн включает в себя большое количество направлений по оформлению территорий. Это и посадка и уход за газоном и оформление территории различными материалами и специальными арт-объектами.

Вы можете заниматься художественной ковкой, озелениением, терраморфингом, покладкой брусчатки и специальной плитки. Например, сейчас повышенным спросом пользуется плитка из гранита. Также востребованы скульптуры, каменные инсталляции, мини-фонтаны и световое оформление территорий. Для разнообразия объекта вам также может потребоваться так называемый камень валун, который выглядит максимально «природно». Более обеспеченные заказчики спрашивают про то, что такое каменная брусчатка, чтобы оформить свой дом или коммерческий объект максимально выигрышно. Также часто для ландшафтного дизайна требуется декоративная галька, щебень и другие виды камней.

Некоторые заказчики хотят просто озеленение территории и им нужен газон, декоративные растения и помощь в поддержании территории в порядке. Другим больше интересны более интересные услуги, такие как скульптуры, дизайнерские камни, которые, к примеру, могут прикрывать неприглядный люк. На самом деле все зависит от фантазии заказчика и возможностей исполнителя.

КАКИЕ НИШИ ЕСТЬ В СФЕРЕ ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

В первую очередь востребованы сами услуги по ландшафтному дизайну под ключ. Оформление фасадов и территорий. Обеспеченные клиенты обычно не готовы вникать в детали, а платят за проведение работ от выбора материалов до реализации проекта с нуля.

Есть другой вариант - это открыть магазин по продаже всего необходимого для проведения ландшафтных работ. И тут можно как и в предыдущем случае позиционироваться на разные направления. Например, можно специализироваться на растениях для ландшафтного дизайна или на декоративных камнях для такого рода работ.

Или же можно делать лишь часть работ для этого рынка. Но для малых городов желательно, чтобы ваша фирма занималась полным спектром работ и чтобы у вас был весь необходимый ассортимент продукции (если речь идет о магазине ландшафтного дизайна). Также рекомендуется разработать типовые проекты, с которыми можно уже продвигать свои услуги и товары клиентам. Хорошей идеей для такого бизнеса могло бы быть продвижение в Instagram и Youtube. Так проще всего находить клиентов с минимальными вложениями.

У меня в городе (население 500 тысяч человек) есть знакомые, которые занимаются ландшафтным дизайном. Могу смело говорить о том, что ниша сверхприбыльная для малого бизнеса. Но важно все хорошо организовать.




05.02.19, 00:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru