Своё дело


Бизнес на магазине детских товаров



Многие начинающие предприниматели еще до запуска своего дела уже знают, что хотят работать на себя, но пока не знают, чем именно они бы хотели заниматься. Тут нужно оглядеться вокруг и посмотреть, чего не хватает лично тебе или людям, с которыми ты. Кроме того, желательно заняться именно тем бизнесом, в котором ты сам хорошо разбираешься. Тут нужно уметь поставить себя на место потребителя и дать ему то, что он хочет.

Открыть магазин детских товаров и атрибутики - это почти беспроигрышная бизнес идея. Особенно если ты удачно выберешь ассортимент и торговую точку. Вот несколько идей, чем именно торговать.

МАГАЗИН ДЕТСКИХ ИГРУШЕК

Каким бы не был экономический кризис, родители всегда будут охотно искать для своих детей все самое лучшее. Все дети любят игрушки. На этом можно построить свое дело, которое всегда будет востребовано покупателями. Прежде чем запускать такое дело, нужно понаблюдать за конкурентами, поискать в интернете бизнес-план магазина детских игрушек, выберите для себя узкую нишу и начните работать. Это может быть магазин игрушек для мальчиков или для девочек. Лучше сразу выбрать для себя целевую аудиторию. Для какого возраста вы хотите работать? Невозможно сразу с нуля при скромных вложениях сделать хороший магазин игрушек, который будет одинаково интересен детям любых возрастов. Лучше выбрать какую-то узкую нишу и начать там работать.

Можно, например, сконцентрировать внимание на развивающих играх, игрушках для малышей, игрушках для детских садов и так далее. Самый простой магазин игрушек может быть организован в парке летом. Начать можно с малого. Но тут важно угадать с ассортиментом.

МАГАЗИН ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ

Сейчас в России есть очень большое количество фабрик, которые шьют детскую одежду и конкурентоспособны с импортными производителями. Лично у меня длительное время родители занимались торговлей детской одеждой. Поэтому я кое-что знаю об этом деле не понаслышке.

Магазин детской одежды можно тоже начать с малого. Например, можно арендовать точку на рынке. Там высокая проходимость и сравнительно низкие арендные ставки.

Но самое важное здесь также - угадать с тем, чем именно торговать. Стабильным спросом пользуются курточки. пуховики и комбинезоны. Если раньше за всем этим приходилось ездить в Москву, то теперь можно договориться с фабрикой из ближайшего города и оптом покупать там. Вовсе не обязательно ехать в столицу. Кроме того, сейчас есть транспортные компании. Можно лишь один раз съездить к представительству фабрики, а впоследствии работать дистанционно.

Потом товар приводится в порядок. Отглаживается, отпаривается. Потому что из коробки все это часто выглядит не совсем презентабельно. А дальше идет сам процесс торговли. Можно нанять реализаторов или стоять самому. Для такого бизнеса достаточно иметь ИП.

ТОВАРЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ И МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ

Товары для новорожденных - весьма востребованная тема. Детское питание, экологичные и безопасные игрушки, пособия для родителей, детские коляски, кроватки, детские книги, раскраски. Потенциально интересных ниш, где можно было бы развернуться очень много. Например, гипоалергенные продукты, гипоаллергенные игрушки, качественное постельное белье, матрасы, радионяни и так далее. Главное - проявить фантазию и удачно подобрать нишу.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Ниша детских товаров – привлекательное направление для старта своего бизнеса. Особенность этого сегмента в том, что он никогда не устареет. При грамотной организации и целенаправленной работе здесь возможно выстроить долгосрочный бизнес, который будет приносить пользу людям и прибыль своим владельцам.




27.11.16, 01:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru