Своё дело


Бизнес на перепродаже ценных монет



Многие мечтают превратить свое хобби в бизнес. И практика показывает, что это более чем реально. Обычно, люди занимаясь каким-то хобби - начинают хорошо понимать соответствующий рынок и уже могут осознанно заняться, к примеру, торговлей. Занятие нумизматикой - это яркий пример такой возможности. Человек коллекционирует ценные монеты и в какой-то момент начинает приобретать все больше интересных монет и что-то продавать их.

НА КАКИХ МОНЕТАХ МОЖНО СДЕЛАТЬ БИЗНЕС?

Существуют драгоценные монеты, сделанные из ценных материалов, таких как сплавы золота и другие драгоценные металлы. Помимо стоимости металла, там есть еще и художественная ценность. Такие монеты можно купить на вторичном рынке или в банке. Также большим спросом пользуются редкие монеты отечественного и зарубежного происхождения. Оказывается, стоимость редких монеты России может быть намного выше, чем монет из драгметаллов. На данном рынке ценится именно редкость. Некоторые коллекционные малочисленные монеты могут стоить около полумиллиона рублей. Также ценятся обычные монеты из оборота, которые выпускались ограниченными тиражами.

Монеты отличаются между собой годом выпуска, монетным двором, номиналом, а также материалом, из которого создана монета.

Особо ценятся редкие монеты, монеты без следов обращения, юбилейные, нестандартные и бракованные монеты.

Интересный факт, даже пятирублевые монеты, выпущенные в 1999 году, а также монеты номиналом в 5 копеек того же года выпуска могут стоить сотни тысяч рублей. Разумеется, чтобы знать какую монету искать, нужно хорошо понимать все тонкости этого рынка.

В ЧЕМ ПЛЮС БИЗНЕСА НА МОНЕТАХ?

Привлекательность бизнеса на монетах заключается в том, что в теории можно начать даже без стартового капитала - достаточно посмотреть, что у вас есть в копилках с прошлого века и изучить детально вопрос того, какие монеты сейчас ценятся рынком, а какие - нет. Торговать начать можно чуть ли не с помощью авито. Главный фактор успеха - искренний интерес к данному делу и хотя бы начальные знания, т.к. по ошибке легко переплатить за неактуальную монету или наоборот - продешевить при их перепродаже. В монетном деле достаточно много тонкостей, которые неизвестны новичкам. Но если это ваше хобби - то ваших знаний может быть достаточно, чтобы начать зарабатывать на любимом деле. Лучшим способом продвижения помимо досок объявлений я бы назвал Youtube и Instagram, а также, возможно, другие социальные сети.




08.02.19, 16:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru