Своё дело


Бизнес на услугах грузчиков



Есть некоторые категории услуг, которые будет востребованы всегда в условиях любого кризиса. В частности, к таким бизнесам относится, к примеру, общепит, а также ряд услуг, которые человек просто не может выполнить самостоятельно. Яркий пример - это услуги гркзчиков.

Как-то раз я один тащил стиральнуб машину и получил серьезную травму. Мой друг как-то раз нес стол и повредил спину. Тяжелые предметы при любом переезде таскать самостоятельно – это очень сомнительная экономия. С другой стороны, люди не всегда охотно вызывают грузчиков по объявлению, так как они могут опасаться, что приедут опять алкоголики. Как правило, капризные клиенты - достаточно обеспечены и с большим удовольствием вызовут сотрудников специализированной фирмы. Эта ниша будет актуальна всегда. И это очень хорошая идея для нового бизнеса даже не смотря на экономические проблемы в стране.



КАК ОРГАНИЗОВАТЬ СЕРВИС ГРУЗЧИКОВ?

Понятно, что для того, чтобы предоставлять услуги грузчиков, тебе понадобятся люди, которые умеют это делать хорошо и надежные. Однако у начинающего предпринимателя обычно возникает масса вопросов о том, сколько нанимать людей, открывать ли ИП или ООО, где взять офис, куда и сколько нужно купить рекламы, какую нишу выбрать и так далее.

Есть вариант открыть сервис грузчиков по схеме франчайзинга. То есть ты заплатив определенную сумму денег получаешь возможность работать под чужим брендом и получаешь в свое распоряжение все технологии. Кстати, не факт, что открытие бизнеса по франшизе обойдется дороже, чем без нее. Дело в том, что наличие четких технологий позволит не тратить ни время ни деньги на эксперименты, чтобы нащупать работоспособную технологию работы с клиентами. Вы можете ознакомиться тем как работаетфраншиза грузчиков сервис отзывы – люди пишут свои впечателния о работы с этим берндом.

ВЫБОР НИШИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА

Важную роль играет та ниша, которую ты выберешь для работы. Например, некоторые компании специализируются на теклажных работах. Если в двух словах, то это перевозка особо крупногабаритных и свертяжелых предметов, такие как станки для машиностроительных заводов. Тут нужна очень высокая квалификация и соответствующее оборудование. Не говоря о страховании самой грузовой компании.

Кстати, страхование не помешает даже в том случае, если вы будете специализировать на бытовых погрузочных работах. В дороге всякое может случиться.

В идеале, стоит выбрать достаточно узкую специализацию и работать в этой области. К примеру, можно работать с доставкой мебели, а также оказывать сопутствующие услуги, такие как сборка и разборка мебели и услуги по ее ремонту. Или же можно специализировать на сегменте B2B, который ценит скорость работы и высокий профессионализм.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ ДО ЗАПУСКА БИЗНЕСА

Еще до запуска бизнеса я бы рекомендовал бы ознакомиться с понятием «позиционирование». А из литературы по бизнесу я бы обратил внимание на книгу «Как стать бизнесменом». Автор книги – Олег Тиньков, известный российский предприниматель.




14.12.16, 05:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru