Своё дело


Бизнес на услугах по ременту и отделке балконов



Как правило, жилая площадь в современных квартирах не сликшом велика. Как правило, это не больше 50-60 квадратных метров вместе с балконом, кладовкой и коридором. Стоимость же квадратного метра жилья сейчас очень высокая. К примеру, у нас в городе стоимость квадрата на вторичном рынке составляет 50-60 тысяч рублей.

В таких условиях вполне разумно использовать всю имеющуюся жилую площадь, в том числе и балкон, который не помешало бы не только отделать, но также и утеплить.

В принципе, любой человек в состоянии положить деревянные брусья на пол не хуже профессионала. Мой друг сделал это сам у себя дома. И еще построил небольшой шкафчик в конце балкона, чтобы там хранить летнюю и зимнюю резину.

Он мне рассказывает, что посмотрел как это делается в интернете и сделал все абсолютно сам. Единственное, что он отмечает, что на это ушло очень много времени.



А занятые люди конечно же в большинстве случаев предпочтут вызвать человека, который умеет делать это качественно и быстро. Вот вы можете посмотреть сайт фирмы, которая специализируется на ремонте и утеплении балконов: отделка балкона цена. Цены указаны для Москвы. В регионах они могут быть как выше, так и ниже. В принципе, если у тебя не такие кривые руки как у меня (все что я ремонтирую - ломается), и тебе нравится заниматься ремонтом балконов и ты умеешь делать это хорошо, то такая услуга будет очень востребована.

Причем, такой бизнес скорее всего будет достаточно прибыльным, чтобы безбедно жить и зарабатывать в несколько раз больше, чем в среднем по региону. Причем, даже думать о каналах продвижения особо не нужно. Расклейте объявления по подъездам, сделайте сайт-визитку, заточите его под соответствующие посиковые запросы по вашему городу. Не забудьте также про электронные доски объявлений, такие как авито.

А в случае если удастся действительно оказывать услугу качественно, то можно рассчитывать на сарафанное радио. Люди будут передавать твои визитки друг другу и ты сможешь выстроить очередь к себя за отделкой балкона.

Для работы тебе наверняка понадобится машина, где бы ты мог привозить клиенту все нужные материалы для работы. Также не помешает знать, где в городе самые лучшие материалы и инструменты. В общем и целом, клиент хочет заплатить тебе «в одно окно» и снять с себя всю головную боль, связанную с поиском материалов, покупкой, доставкой и так далее. Нет ничего хуже, когда к тебе приходит мастер и начинает говорить, что ему надо это, это и это.

Вполне реально договориться с поставщиками о предоставлении тебе скидки на те же материалы, а клиенту это можно будет предоставлять уже по розничной цене. Выигрываешь и ты и твой клиент. Ты получаешь дополнительный доход за свою услугу, клиент снимает с себя головную боль о том, где лучше подобрать матариалы, экономит время и нервы.




28.08.15, 19:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru