Своё дело


Бизнес с нуля без вложений для бедных в домашних условиях



Я уже четвертый год являюсь индивидуальным предпринимателем. И моя работа непосредственно связана с тем, что я делаю какие-то товары и услуги практически на пустом месте - не вкладывая большого количества денег и получая заметную прибыль. И действительно, сделать свой небольшой бизнес с нуля без вложений в домашних условиях - это реально. В этой статье я подкину пару-тройку интересных идей, которые наверняка вам могут понравиться.

ОТТАЛКИВАТЬСЯ ОТ ПОТРЕБНОСТЕЙ КЛИЕНТА

В первую очередь нужно поменять свою психологию. Ты пришел в бизнес не для того, чтобы тупо состричь немного денег. В бизнес нужно идти, чтобы решить проблему или боль клиента. Именно так и никак иначе. В противном случае бизнес можно считать обреченным еще до начала какой-бы то ни было деятельности. То есть значально нужно искать клиентов, которым что-то нужно и уже потом думать - есть ли у вас навыки и умения, сможете ли вы обеспечить для него достаточный уровень сервиса, чтобы этот человек вам заплатил свои деньги.

ФРИЛАНС - ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ

Если вы не знаете, что это значит, то советую обратить внимание на статью «кто такой фрилансер и чем он занимается» http://www.garagebiz.ru/view/kto_takoj_frilanser_i_chem_on_zanimaetsya/frilans. Суть в том, что ты сидя дома ищешь заказчивов через интернет с помощью специальных сайтов бирж фриланса. Там заказчики публикуют какие-то проекты, а исполнители конкурируют за то, чтобы выполнить то, что им хочется. Здесь можн описать тексты на заказ, рисовать логотипы, делать сайты, программировать задачи и так далее.

По сути фриланс - это единственный способ сделать бизнес с нуля действительно без вложений и из дома. Но нужно отдавать себе отчет, что все равно нужно будет вложить сюда немало личного времени прежде чем удастся получить высокие и стабильные финансовые результаты.

БИЗНЕС С НУЛЯ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ ДЛЯ БЕДНЫХ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Но фриланс можно называть бизнесом с большой натяжкой. Скорее это удобная форма самозанятости, со своей спецификой. А вот любой интернет-бизнес в любом случае потребует вложений. Например, если есть желание сделать блог или интернет-магазин и на нем зарабатывать - то тут в любом случае нужно будет платить за домен, сервер, дизайн, продвижение и так далее. Здесь вложения безусловно будут заметно ниже, чем в обычном оффлайн бизнесе. Но совсем без вложений не получится. В теории, конечно, можно обойтись и бесплатными инструментами вроде Avito. Но сам товар тоже нужно будет на что-то покупать? (если речь идет об интернет-коммерции). Да даже отправить банальный счет с актом - стоит рублей 30-40. Так что совсем без денег будет очень проблематично чего-то достичь. Хотя, повторюсь, в интернет-бизнесе денег нужно не так много. Мои ежемесячные издержки на поддержание сайта составляют около 13 тысяч рублей. Причем половина из этих издержек - это кредитная карта, которую я брал на поддержку бизнеса два года назад. Постепенно размер месячного платежа сокращается и в следующем году я избавлюсь от этой кредитной карты. Остальное - это налоги, сервер в Германии, интернет, сотовая связь. Действительно, интернет-предпринимательством можно заниматься с символическими вложениями и получать намного большую отдачу, чем вы вложили.

В целом и на фрилансе и на своих сайтах можно легко заработать не менее 5-10 тысяч рублей в месяц. Что может послужить хорошей прибавкой к зарплате. Особенно если вы бедны. Научитесь зарабатывать 3 тысячи рублей - вам не составит труда растиражировать опыт и зарабатывать 30-40 тысяч в месяц. И тут вы уже не будете относиться к бедному классу.




25.06.15, 23:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru