Своё дело


Бизнес в гараже – красивая метафора или реальность?

В Америке в послевоенные годы многие компании начинали свою работу в каких-то непонятных помещениях. Это было так распространено в те годы, что стало своего рода легендарным образом. Образ в том, что все крутые компании начинают свою работу в гараже. А почему именно в гараже, а не в шалаше?

Бизнес в гараже начинают не ради прикола. Просто гараж – это как правило недорогое помещение, с недорогой арендной платой. Как правило без встроенного сортира и без подведенного водоснабжения. В гараж обычно ставят машины, но также там можно развернуть несложное производство или замутить свой склад. Это особенно актуально, если вы занимаетесь автозапчастями или похожими вещами.

Гараж недорог, поэтому привлекателен для бизнеса. Многие в интернете спрашивают, какое производство можно открыть в гараже?

Нужно признать тот факт, что гараж – плохо подходит для многих сфер бизнеса. Например, ни о каких продуктах питания речи быть не может, если речь идёт о грязном гараже на отшибе города с крысами и плесенью. И не потому, что вам запретят такую деятельность проверяющие органы, а потому что ни один здравомыслящий человек не будет печь булки в грязном помещении. Другое дело чистый гараж, построенный по образу американского частного дома. Это уже такое помещение, в которое можно приглашать бизнес-партнёров, чтобы поиграть с ними в переговоры. И всё-такие даже чистый гараж подойдёт далеко не для всего. Там можно развернуть склад запчастей, может быть организовать какое-нибудь сборочное производство, поставить сейф и так далее.

Когда говорят о бизнесе в гараже, то подразумевают, что такой бизнес не потребует существенных затрат от своих владельцев. Я например и вовсе работаю дома, т.к. интернет-предпринимательство требует только наличия интернета и компьютера. Чтобы писать статьи гараж, как вы понимаете, не нужен. Когда я думал о регистрации своего дела, я выбрал форму ИП, т.к. это более выгодно. Меньше отчётности и меньше налогов. Вам нужно мыслить в том же ключе. Задумайтесь о сокращении издержек и о росте прибыли. Тогда ваше дело будет обречено на успех. А ведь мог зарегистрировать фирму (в виде ООО), платить кучу налогов. Ещё бы пришлось снимать офис, т.к. для ООО обязательно нужен юридический адрес.

Если вам нужно сэкономить на складе или на своем рабочем месте, то вполне может сойти гараж. Главное – позаботьтесь о пожарной и санитарной безопасности помещения. Даже если вы не собираетесь выпекать булочки. И, как говорил Чичваркин: “мне хоть пёс, лишь бы пользу нёс”




01.06.12, 05:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru