Своё дело


Бизнес в стиле фанк. Навсегда. Караоке капитализм - менеджмент для человечества

Бизнес в стиле фанк навсегда - классная книга
Бизнес в стиле фанк навсегда - классная книга

У авторов этой книги сложные фамилии. Йонас Риддерстрале и Кьелл А. Нордстрем. Кажется это шведы? Я ознакомился с их книгой бизнес в стиле фанк навсегда и впечатления остались самые яркие и неоднозначные. Многие факты и цифры немного устарели из-за кризиса, но чтиво полюбому очень и очень интересное.

А вы когда-нибудь хотели создать что-то необычное? Очень оригинальная книга. Авторы говорят нам о том, что вперёд выходят совершенно безумные и нестандартные проекты и что мыслить стандартами или какими-то рамками — не всегда полезно.

 Новые креативные проекты приводят публику в состояние: «Вот это да! Хочу!!! Дайте два!». Например, это справедливо для айфонов. Известные маркетологи прогнозировали провал проекта iPhone. Но этот проект в стиле фанк - выстрелил. Да ещё как!

Книга "Бизнес в стиле фанк навсегда" - это новое издание книги "Бизнес в стиле фанк". Ещё есть книга "Караоке капитализм - капитал пляшет под дудку таланта", но её я не читал.

Основную идею всех книг можно сформулировать так - делайте кайфвые проекты. Хотя, может быть авторы хотели сказать своими книгами что-то другое. Но я очень советую найти и купить все три книги. Хотя они весьма дороги и если у вас совсем нет денег, то всегда можно скачать бизнес в стиле фанк навсегда где-нибудь в гугле, а купить потом - когда деньги появятся. А ещё лучше купить электронную версию.

Вот описания книг от издетельства Манн-Иванов-Фербер:

Книга 1. Бизнес в стиле фанк

Книга "Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта" Кьелла Нордстрема и Йонаса Риддерстрале - это манифест мира нового бизнеса. Забыть все, что было раньше, - в этом состоит будущее организаций и лидеров. Мы все обречены на свободу. Мы не можем делегировать политикам и начальникам понимание движущих сил завтрашнего общества. Фанки-будущее уже здесь, и теперь все зависит только от тебя.
"Бизнес в стиле фанк" - настольная книга для тех, кто пытается освоить язык и рецепты Новой экономики.

Книга 2. Караоке капитализм

Мир караоке, в котором мы живем, - это место, где ты выходишь на сцену и исполняешь то, что за тебя уже кто-то сочинил. Все подражают друг другу в этом караоке-клубе. В результате уникальность теряется, все становится второсортным и несвежим.
Что мы можем предпринять в такой ситуации?
Ответ в нас самих - в нашем воображении.
Современные методы работы и обучения привели к созданию супергруппы компаний караоке-имитаторов. Но копирование их не вознесет вас на вершину Олимпа. Единственный выход - быть особенным, оригинальным. А это заложено в нас с самого рождения. Используйте свое воображение, чтобы не быть копией. Создавайте новое, уникальное - на основе своего собственного, неповторимого Я.

Книга "Караоке-капитализм" - это обязательное чтение для всех, кто хочет не только выжить в современном мире караоке.

Книга 3. Бизнес в стиле фанк навсегда

"Бизнес в стиле фанк" - один из самых запоминающихся слоганов в истории бизнеса. Книга с этим названием, впервые вышедшая в 2000 году, перевернула наши представления о многом. Для некоторых она становилась путеводной звездой, толчком в будущее. Люди меняли в своей жизни все и достигали того, о чем никогда и не помышляли. Но мир не стоял на месте. Время делало свое дело, внося коррективы в прогнозы, изложенные в первой книге. Насколько точными они оказались в ретроспективе последних семи лет? Ответ - из десяти высказанных тогда идей попали в яблочко девять. Они не потеряли своей актуальности. Потребовалось только их отшлифовать, проверить приведенные примеры и показать изменения этих семи лет, которые коснулись нас всех.
Читайте новую версию классического манифеста двух шведских профессоров - "Бизнес в стиле фанк навсегда".




19.09.10, 23:24
Написал sauturn в 15.02.11, 18:58

А. Парабеллум, Н. Мрочковский “Бизнес без правил. Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль.”

И-и-э-э-х! И почему ж я раньше не был знаком с работами авторов данной книги - Николаем и Андреем? Может быть и не угробил бы свой первый бизнес споткнувшись на них, родимых, – на продажах!
Конечно, авторы пытаются объять необъятное и объема книги явно недостаточно чтобы подробно раскрыть каждую тему. Но зато это с лихвой компенсируется ссылками на массу бесплатных курсов расположенных на сайтах авторов. Можно, конечно, воспринимать ссылки как рекламу, но я предпочитаю считать их дополнительными, очень полезными и приятными бонусами.
Очень «просветлил» раздел по продажам и маркетингу. Глава про «увольнение клиентов» вообще «снесла крышу» и наконец-то поставила ее на место!  Теперь буду «увольнять» неадекватных,  экономя время, силы и деньги, чтобы хорошо работать с адекватными клиентами. Трудно расставаться со стереотипами, но приходится это делать почти на каждой главе!
Что в итоге? Книга понравилась – видно,  что авторы испытали все на своем опыте. Огромное количество практических рекомендаций я еще долго буду внедрять в жизнь.
Моя оценка (по пятибалльной шкале) – твердая 4. (Если учитывать ссылки на бонусы, то 4+!!!)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5598096/?partner=dagdur

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru