Своё дело


Бизнес в стиле Ж*** - Дмитрий Агарунов



Сегодня я прочитал книгу «Бизнес в стиле Ж***, личный опыт предпринимателя в России». Автором книги является Дмитрий Агарунов - известный российский предприниматель. Спешу поделиться впечатлениями от книги.

Но сначала небольшое отступление. Еще когда я учился в школе, я покупал журнал «Страна Игр» - и на тот момент это было одно из ведущих изданий о компьютерных играх. Интернета у меня, как я помню, не было. А в журнале был компакт-диск с полезными программами, видео, музыкой и какими-то интересными вещами. Сам того не зная, я стал клиентом Дмитрия Агарунова еще в те далекие года. Дмитрий Агарнуов известен как издатель множества тематических журналов. На втором курсе я купил журнал «Свой бизнес», который и натолкнул меня на идею заняться предпринимательством.

Прошло еще несколько лет и вот мы с Дмитрием по электронной почте договорились, что я поспособствую развитию сайту mybiz.ru (сайт журнала «Свой бизнес»). Все делалось на волонтерско-партнерских началах. Денег я не заработал, но зато полуил опыт, который потом использовал для развития сайта garagebiz.ru.

И вот теперь мне в руки попала книга Дмитрия о том как он делал свой бизнес. Оказывается, не так проста судьба бизнесмена в России. Кризис 98 года вогнал успешный бизнес в долги из-за обвала рубля. Кроме того, у автора книги в то время случился и личный кризис. Было также время, когда стресс надорвал здоровье. По себе знаю, как даже слегка пошатнувшееся здоровье может пошатнуть качество жизни и вообще влияет на настроение.

О КНИГЕ

Оформление книги на высоте. В книге рассказывается о тех проблемах, с которыми Дмитрий сталкивался в процессе ведения дел. Также здесь можно почерпнуть принципы, на которые опирается столь умный бизнесмен, который прошел через многое к своему успеху. Я как практикующий индивидуальный предприниматель с большим интересом прочитал книгу. Причем, книга читается на одном дыхании. Она не очень большая, но зато здесь нет никакой «воды». Интересные мысли интересного человека. Особенно книга будет полезна и интересна собственникам бизнеса, у которых в подчинении много людей или есть несколько параллельных бизнесов. Считаю, что таким индивидуальным предпринимателям как я, у которых в штате работает полтора человека, книга также будет интересна и полезна. Есть лишь одна оговорка. Если вы при слове «ж***» падаете в обморок, то возможно вам не стоит заниматься предпринимательством.

Книге ставлю отличную оценку. Признаюсь, давно не читал столь интересных для предпринимателя книг.

Отдельный низкий поклон издательству Альпина Паблишер за предоставленную книгу. Смотрите книгу на сайте издательства: "Бизнес в стиле Ж***"




24.07.15, 22:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru