Своё дело


Бизнес журнал № 5. «Сноб»

В последнее время деловые печатные издания одно за другим закрываются. Как результат – приходится читать не только деловую периодику, но также околлоделовую периодику. Бизнес-журнал «Сноб» можно назвать деловым журналом лишь с натяжкой.

Журнал выходит на русском языке и позиционируется как журнал для Global Russians. Жанр журнала таков, что они пишут о самых злободневных темах. Меня купило то, что в интернет-версии журнала было начало интервью с Хью Лори (главный персонаж закрывшегося Доктора Хауса). На сайте была представлена неполная версия этого интервью. Пришлось покупать бумажный журнал.

Интересно упакованный журнал, внутри я обнаружил ещё парочку бесплатных закладок с нарисованными на них комиксами. Мелочь, а приятно ведь.

Содержание журнала «Сноб» настолько разнообразно и разнотематично, что даже garagebiz.ru после этого кажется узкотематичной площадкой. В Снобе за май вы обнаружите материал, анализирующий плюсы и минусы ЕГЭ, интервью с Аллой Пугачевой, спецрепортаж про наркопритон в Екатеринбурге, какие-то религиозные фотографии), какие-то мысли Ксении Собчак.

Насколько я знаю, Сноб принадлежит Михаилу Прохорову, кандидату в президенты 2012. И в некоторой мере, инновационное мышление Прохорова как будто спроецировано на этот журнал. Данный журнал сильно отличается от иной деловой и околоделовой периодики. Его можно охарактеризовать как очень качественное и интересное печатное издание.

Большие вдумчивые тексты, качественные фотографии и немного снобский метод подачи материала мало кого оставит равнодушным. У журнала нет ярко выраженной структуры.

Авторы проекта планировали запустить своего рода дискуссионное простраство для людей, которые живут в разных странах, говорят по-английски, французски, но думают по-русски. Так называемые глобальные русские. Целевая аудитория проекта размыта, но весьма интересна.

Вы можете почитать дискуссии на сайте snob.ru и сами оценить данный проект. Он намного более глубокий и вдумчивый, чем например проект Слон (slon.ru).




06.06.12, 11:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru