Своё дело


Бизнес-идея: организовать экспресс-доставку цветов курьером


В цветочном бизнесе курьерская экспресс-доставка является развивающимся направлением услуги. Востребована доставка как самих цветов в флористически грамотно проработанных букетах, так и посадочного материала в виде:

•семян;
•луковиц;
•саженцев.


Основные ориентиры бизнеса экспресс-доставки цветов

При реализации идеи бизнеса цветочной экспресс-доставки будет правильным ориентироваться на оптовиков, как на основную категорию клиентов. Важно тщательно готовиться (в том числе, увеличивая штат курьеров) к таким важным праздникам, как 1 сентября, женский день Восьмого марта и др.

В планах бизнеса следует ориентироваться на основной весенне-летний сезон. Посадочный материал лучше заказывать в одной из следующих зарубежных стран: в Голландии или Турции. В этом случае можно рассчитывать на малую цену приобретаемого цветочного материала и на весьма значительный ассортимент.


Об ассортименте посадочного и иного расходного материала

Особое внимание нужно уделить выбору роз, если купить розы из Голландии, клиент будет доволен их насыщенным цветом и широким выбором цветочных оттенков. Из них можно сделать бесподобно эффектные букеты для невесты и иных торжественных случаев. Гарантируется отсутствие аллергии.


Чем шире ассортимент уникальных семян и луковиц, тем успешней будет развиваться бизнес на цветах.

О финансовых нюансах идеи бизнеса, в том числе по окупаемости

Чем больше способов доставки и вариантов оплаты будет предложено, тем комфортней для клиентов. Контролируя работу курьеров, важно следить за соблюдением заявленных нормативов оказания услуги.

Важно уделять значительное внимание рекламированию услуги. Собственный интернет-сайт способствует проведению максимально эффективной рекламной кампании. Минимальный штат для бизнеса доставки цветов состоит из 2-х менеджеров, одного курьера и бухгалтера (можно на полставки).


Стартовые затраты обычно составляют около 5 тысяч долларов. Сюда входит, кроме оплаты организационных расходов, закупка первой партии продукции. При обустройстве рабочего помещения площадью до 50 м2 нужно закупить холодильники, стеллажи, ведра и пр. Аренда помещения по минимуму обходится в 600 долларов. В бизнес-плане при торговых наценках в 50-70 процентов и ежемесячной прибыли в 1,5-2,0 тысячи долларов предусматривается окупаемость проекта в течение одного года.





29.12.16, 04:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru