Своё дело


Бизнес по доставке еды: как обеспечить рентабельность?


Еда - это одна из основных потребностей человека. И удовлетворение этой потребности может принести значительную прибыль - и делает это. Речь идет не только о ресторанчиках и продуктовых магазинах, но и о доставке еды на дом. Эта услуга из разряда "как в кино" давно перешла в разряд привычных, так что при организации собственного дела стоит приготовиться к конкуренции. Как же организовать дело по доставке еды так, чтобы оно стало прибыльным в максимально короткое время?

Рентабельность и успешность бизнеса зависят от того, насколько хорошо изучен рыночный сегмент, в рамках которого будет предоставляться услуга. После этого нужно определиться, будет ли служба доставки только доставлять еду из кафе, беря за это небольшую наценку, или еда будет готовиться (в промышленных или домашних условиях) В последнем случае неплохо еще добавить в ассортимент полуфабрикаты (предусмотрев возможность их заготовки и хранения).

После того, как проанализированы достоинства и недостатки вариантов и сделан выбор, предстоит серьезная работа - нужно будет обеспечить материальную и юридическую базу. Чтобы заработала доставка еды челябинск и другие города предлагают оформить юридическое лицо. После этого нужно найти место, где будет готовиться пища, оснастить его всем необходимым и подыскать работников. Все готово? Можно начинать?

Не тут-то было - необходимо вложиться в рекламу, иначе доставке клиентов не видать. Именно они обеспечат рентабельность и прибыль.

А чтобы их привлечь, нужно придумать фишку заведения, которая и будет фигурировать в рекламе. Это может быть доставка в отдаленные районы города или пригород, скидка в день рождения и тому подобное.

Естественно, сервис по доставке еды не может обойтись без собственного сайта и страничек в социальных сетях. На ресурсе клиент сможет увидеть все предложения и цены, а соцсети будут привлекать дополнительный контингент. Розыгрыши и конкурсы добавят фирме популярности. Если нет опыта в написании постов, лучше нанять специального человека, который будет вести странички.

Два очень важных момента касаются сайта и персонала. Первое - заказывать еду должно быть максимально понятно и удобно, иначе люди уйдут к конкурентам. Второе - нанимать нужно только профессионалов, ведь вкусная и качественная еда будет лучшей рекламой. Если предлагать людям плохую еду, разорение будет быстрым и легким.




24.08.17, 19:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru