Своё дело


Blockchain – технология будущего?


Несмотря на то, что криптовалюты не признаны официально, год за годом к ним относятся все лояльнее. В России и ряде других стран серьезно задумываются над внедрением blockchain-технологий, так как и дальше игнорировать эти инновации уже невозможно. Присматривается к техническим новинкам и Центробанк.

Что такое Blockchain?

Blockchain – это децентрализованная цепочка блоков, по которой информация передается от пользователя к пользователю. Достоинство такой системы очевидно: её невозможно взломать или подделать, пропадает необходимость в посредниках. При этом система совершенно прозрачна.

Никаких фальшивомонетчиков, коррупции и главное, полная свобода действий. Кто-то верит в биткоины, как в валюту будущего, кто-то считает, что еще нескоро крипта сможет заменить привычные деньги. Как бы то ни было, в настоящее время можно легко не только купить, но и осуществить вывод биткоинов на карту Сбербанка. Это можно считать очередным шагом к официальному признанию.

Несмотря на то, что в последнее время биткоин и другие криптовалюты значительно сдали позиции, назад в прошлое мы уже не вернемся. Невозможно снова закрыть глаза после того, как они раз открылись. Пертурбации на рынке криптовалют сегодня – не более чем временное явление. Биткоин перестал быть сенсацией, через время утихнет лишняя паника, и курс стабилизируется. Такой прогноз дал знаменитый программист Виталий Бутерин.

Хорошо давать оптимистичные прогнозы, будучи миллионером. Обладатели не столь значительных состояний справедливо обеспокоены падением курса криптовалют. Возможно, для кого-то оптимально решение продать хотя бы часть биткоинов и обменять их на привычные деньги. Помимо известных на данный момент бирж криптовалют и некоторых обменников, осуществить эту операцию можно на https://coinexpert.spb.ru – сервис позволяет обменивать биткоины на рубли, доллары и евро.

Система blockchain может быть использована не только в финансовой сфере. С её помощью можно обеспечить надежное хранение любых данных. Загвоздка состоит в том, что, чем больше пользователей задействовано в такой системе, тем медленнее она работает. Это создает серьезные трудности. Скорее всего, в ближайшем будущем будет найдено решение, которое позволит широко использовать технологии blockchain в любых сферах, где необходима надежность и прозрачность одновременно.




10.12.18, 17:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru