Своё дело


Блокировка расчетного счета налоговой при несдаче декларации сроки



Я открыл свой расчетный счет аж весной 2013 года и длительное время им не пользовался, так как ведение расчетного счета было бесплатным. Недавно, мой расчетный счет заблокировали и я думал, что это из-за не оплаченного штрафа в 1000 рублей. Пару недель назад я писал о том, как я бегал в банк, вносил наличные. Штраф благополучно списался вместе с пенями. Но счет так и не был разблокирован.

Так как я не дурак (это конечно спорно), я написал в ИФНС с вопросом, почему мой счет до сих пор не разблокирован. Сегодня меня разбулила женщина из налоговой инспекции ни свет ни заря. Оказалось, что бывает блокировка расчетного счета налоговой при несдаче декларации в срок. Также выяснилось, что мой бухгалтер, который закрывал деятельность по ЕНВД по каким-то причинам не подал декларацию за второй квартал этого года по ЕНВД. Деятельность по ЕНВД я давно закрыл и уже успел про это забыть как про страшный сон. Однажды задержав налоговую декларацию по ЕНВД я уже успел оплатить штраф 1000 р. (см. выше). И вот опять всплыл несданный отчет.

Короче говоря, мне пришлось переться в бухгалтерскую контору, сдавать отчет ЕНВД (250 рублей). Короче терять время и деньги (хоть и небольшие). И на этом отчете я еще потеряю 1000 рублей штрафа за несвоевременную сдачу и надо будет смотаться в налоговую инспекцию и написать объяснительную. Ведь они обязательно инсценируют проверку.

Честно говоря, все это происходит не очень складно, ведь скоро новогодние каникулы. Непонятно, как в это время будет работать банк, налоговая и так далее. Блокировка расчетного счета - это очень жесткая мера, так как это может парализовать экономическую деятельность предприятия. Самое обидное, что повод для блокировки выбран совершенно незначительный. И не ясно, как вообще мне закрыли деятельность ЕНВД без сдачи соответствующего отчета?

Блокировка расчетного счета налоговой инспекцией как узнать за что?


Узнать за что заблокировали ваш счет можно как в налоговой, так и в вашем банке. Например, у меня расчетный счет находится в банке «Авангард» и в интернет-банке можно посмотреть выписку, где черным по белому написано за что блокируется ваш счет.

Чем всегда расстраивают госструктуры - это большим количеством бумажной волокиты и наличием заметной доли маразма. Налоговая инспекция - не исключение. Но возня с налоговой - это, на мой вкус, разумная плата за свободу предпринимательства и все же лучше, чем работать в той же налоговой в качестве того же инспектора.




23.12.14, 21:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru