Своё дело


Борода: смотрится ли это хорошо и стоит ли отращивать?



Общество навязывает нам свои стандарты. В частности, считается, что офисный сотрудник должен быть гладко выбрит, он должен также четко блюсти дресс-код и никогда не проявлять на собрании свое мнение. И хотя в правилах это нигде жестко не прописано, но по умолчанию считается, что если ты мужчина - то ты должен приходить на работу гладко выбритым. Но если ты задумаешься о бороде или усах, то нужно понимать, что за ними нужно ухаживать. И это не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. В крупных городах это не такая большая проблема. Вбиваешь в свой смартфон что-то вроде barberhall.ru и у тебя через поиск будет выбор куда пойти постричься. В небольших городах, как правило, нет таких специализированных парикмахерских, поэтому приходится или искать мастера или ухаживать забородой самому. Но обо всем по порядку.

ЧТО ДАЕТ ГОЛОЕ БРИТЬЕ

Первое, что нужно сказать - это то, что голое бритье - это достаточно утомительное занятие. Тебе постоянно нужно будет покупать гели для бритья, лезвия, а если кожа раздражительная - то еще и всевозможные гели после бритья против раздражения. Короче - занятие это накладное и требует какого-никакого времени. А если будешь бриться в спешке, то порезы почти гарантированы.

Но есть и хорошее. Бритый мужчина - выглядит моложе и опрятнее, чем небритый. В среднем это всегда так. И если у тебя неплохое лицо, то возможно бритвенный станок - это то, что надо.

Если посмотреть людей публичных, таких как современные президенты США или России, то они себе не позволяют растительность на лице.

ТРЕХДНЕВНАЯ ЩИТИНА

Многие девушки считают небольшую небритость - наиболее сексуальным видом мужской растительности. Мало кого интересует густая растительность на лице мужчине. Чаще всего женский пол голосует или за полное брите или за небольшую щетину - два три дня максимум.

В целом, это хорошая идея - комбинировать полное брите и легкую небритость. Кстати, когда ты не бреешься пару-тройку дней, то бритье идет как-то легче и более гладко. Раздражения почти не бывает. А вот если брить каждый день, то тут случается и раздражение и порезы чаще.

Небольшой лайфхак - если уж говорить про бритвы Джилет, то одноразовые самые дешевые бритвы бреют не сильно хуже чем более дорогие аналоги. При этом они могут использоваться много раз и имеют серьезный запас прочности.

ДВЕ НЕДЕЛИ, МЕСЯЦ, ДВА...

Если ты рискнешь все-таки отращивать бороду, то сразу запасись специальной плоской расческой, триммером, ножницами, лезвия также понадобятся, чтобы выравнивать бороду.

У бороды есть как плюсы, так и свои минусы. К плюсам бороды я бы отнес тот факт, что ты будешь выглядеть более взросло. Бородатость прибавляет тебе визуально возраста. Иногда это бывает важно. Кроме того, борода может скрывать некоторые особенности твоего лица. Например, у меня на лице есть родинки, насчет которых я не комплексую, но когда я ращу бороду - их становится практически не видно.

Еще один момент. Когда у тебя есть лишний вес и у тебя растет второй подбородок, то борода может частично скрыть этот недостаток. Однако, это лишь внешняя маскировка проблемы. На практике же лучше не запускать себя до такого состояния, чтобы прикрывать свое ожирение бородой.

Для ухода за бородой могут понадобиться специальные средства. А подравнивать бороду нужно не реже одного раза в неделю. Если оставить бороду в покое, оставить ее расти так как она растет, так сказать, естественным образом, то она вырастет достаточно неряшливой. В таком случае ты будешь выглядеть не слкишом привлекательно.

Вообще говоря, борода - это такая история, которая требует терпения и большого количества времени, чтобы найти ту прическу, которая будет идти лично тебе. Есть немалое количество вариантов отращивания бороды и какой их них тебе будет к лицу - можно понять только посредством практики.

Одно можно сказать точно. Борода стоит того, чтобы попробовать. А если не понравиться - сбрить все можно за 5 минут под ноль.




21.10.16, 21:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru