Своё дело


Брайн Трейси о том как достичь главной цели в году



Брайн Трейси - известный в России и за рубежом бизнес-консультант рассказывает о том, как достичь результата в значимых для вас целей. Итак, берите листок бумаги и записывайте цели, которые в настоящий момент являются важными для вас. Готово?

ЧТО ТЕПЕРЬ?

Целей много, а ты один. Как выбрать из них что-то действительно главное? Представьте, что любую цель из списка вы могли бы выполнить за 24 часа. Какую бы из них вы бы выбрали? Что из всего этого списка на листке бумаге больше всего повысит качество жизни? Это и будет приоритетная цель.

А теперь берем тот же листок бумаги переворачиваем его и пишем список того, что мы могли бы предпринять, чтобы добиться поставленной цели. Вот вам готовая инструкция к действию. Постарайтесь придумать как можно больше вариантов.

После того как дело сделано, начинайте делать каждый день что-то итз этого списка. По словам Брайна, вы удивитесь, как быстро вам удастся добиться существенных успехов в выбранном направлении. Причем неважно, какой характер носят эти цели - они из профессиональной жизни или же вы просто решили похудеть.

РЕЧЬ ИДЕТ О СФОКУСИРОВАННОСТИ

Если проанализировать, что нам советует Брайн (кстати слово brain - с английского переводится как мозг. совпадение? не думаю!) - так это стать предельно софкусированным на выбранной задаче. Не должно пройти и дня,чтобы вы не сделали хотя бы минимлаьно полезный шаг в достижении целей. За пару дней или неделю вомзожно результаты не будут заметны, но, к примеру, за 30 дней вы уже напишете 30 статей в блог, а за год там наберется 365 записей, что уже довольно заметное количество. И почти наверняка появятся первые сотни посетителей в день. Это и есть сфокусированность на одной цели.

Понятно, что сразу сфокусироваться, скажем, на 10 крупных целях практически невозможно. А вот стопроцентный фокус на одной цели почти наверняка рано или поздно даст результаты.

Я уже неоднократно говорил, что погоня за большим колчиеством целей (например, работа на двух работах) может давать лишь краткосрочные положительные результаты. В долгосрочном плане ты скорее всего упустишь обе цели. Неоднократно проверено лично мною.




07.09.15, 09:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru