Своё дело


Брать или не брать принтер для учебы?



Начался новый учебный год. И скоро первокурсники столкнутся с первой сессией. Как правило, у каждого студента есть компьютер в виде ноутбука. Многие также охотно берут планшеты на лекции и практику, чтобы делать заметки. А вот принтер имеется далеко не у каждого дома. Многие предпочитают печатать контрольные и курсовые в небольших типографиях около университета.

Сегодня мы рассмотрим, что обычно распечатывают студенты и в каких случаях стоит покупать принтер домой, а в каких - нет.



ПЕЧАТЬ ЧЕРТЕЖЕЙ И БОЛЬШИХ СХЕМ

Даже обычный принтер дома занимает много места. И, разумеется, никто не покупает себе домой широкоформатный принтер. За очень редким исключением. В таких случаях, когда нужна распечатка форматов А3, А2 и т.д. - проще обратиться в мини-типографию и там все сделают быстро и недорого. Так что если вам нужна печать чертежей в Москве или другом городе, то домашний принтер - это плохая идея. Будет стоить очень дорого и будет занимать слишком много места.

Большинство студентов инженерных специальностей



РАСПЕЧАТКА ДИПЛОМА

Диплом выгоднее распечатать дома в том случае, если у вас установлен экономичный лазерный принтер. Или же это может быть струйный принтер с системой непрерывной подачи чернил. В тех случаях, когда диплом слишком большой по объему или когда принтер неэкономичный - то возможно диплом дешевле и проще напечатать в той же типографии или на работе.

Но есть подводные камни. Например, у меня принтер физически не справился с большим объемом печати. Он сломался в самый неподходящий момент. В итоге пришлось в срочном порядке искать типографию в самый последний момент и платить чуть ли не две цены, чтобы диплом был готов к назначенному сроку.

Проще говоря, желание немного сэкономить сыграло со мной злую шутку. Я не только не сэкономил, но и сильно переплатил.



ПЕЧАТЬ КУРСОВЫХ, ЛАБОРАТОРНЫХ И ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ

А вот для домашних заданий собственный принтер пригодится и не раз. Каждый семестр у вас будет несколько рефератов или докладов, курсовых работ и так далее. И это намного быстрее и проще напечатать дома. Возможно, по цене вы не сильно сэкономите, но зато - очень много сэкономите времени на беготне туда-сюда. Время становится особо ценным во время сессий и, особенно, во время зачетной недели. И это тот самый случай, когда принтер не один раз отобьет свои деньги.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ИТОГЕ?

Если вы планируете жить в общежитии, то покупать принтер - не вариант. Вашей техникой будет пользоваться пол общежития. И бытовые принтеры на такие объемы попросту не рассчитаны. Но если вы живете дома и планируете ближайшие 4 года учиться на бакалавриат, то без принтера вам будет как минимум неудобно. А наличие принтера под рукой сэкономит огромное количество времени. И если будет выбрана удачная модель - вы также сэкономить деньги.

Но широкоформатная и цветная печать, скорее всего, все равно останется за мини-типографиями.




08.11.18, 02:06
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru