Своё дело


Бросить работу и начать жить как хочется



У многих людей есть мечта - когда-нибудь бросить работу и начать жить как хочется без начальника и всех этих офисных сплетен. Звучит заманчиво. Но на какие средства жить? Что делать, чтобы начать зарабатывать самостоятельно? А что если вдруг не получится? Примерно такие вопросы терзают начинающих предпринимателей. И многих останавливает шанс потерять кучу времени, денег и нервов и не получить ничего взамин.

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

В принципе, когда вас все уже достанет по уши, то ты не будешь спрашивать что делать. Ты просто возьмешь и рискнешь, чтобы как можно скорее избавиться от ненавистной работы. Но я расскажу как было у меня и что бы я мог еще предпринять, чтобы поправить положение.

В какой-то момент я понял, что моя работа меня бесит, а сам я превратился в толстого молодого человека с деформированными интересами. А колчиество свободного времени на тот момент у меня стремилось к нулю.

Правильно было бы на тот момент уволиться с обеих работ, которые были уже в печенках и устроиться на одну нормальную работу, которая меня полностью удовлетворяла бы. Но я пошел несколько другим путем. Давайте посмотрим.

Я взял и уволился только с одной работы. Затем я начал запускать свой собственный бизнес-проект, о чем рассказывал своим друзьям и знакомым. Многие из них меня на словах поддерживали. Кто-то улыбался, когда узнавал, что мой проект спустя полгода работы приносит всего лишь 500 рублей.

Но время шло и в какой-то момент доходы стали быстро расти. В конце концов я уволился со всех работ. А потом был какой-то переходный период, когда я совмещал работу над своим проектом и какие-то временные работы. Я успел поработать фрилансером, преподавателем и даже сотрудником технопарка.

В конечном итоге я добился того чего хотел. У меня сегодня полностью гибкий и свободный график. Я могу работать тогда когда захочу и столько сколько захочу.

ЭТО ОБЕРНУЛОСЬ ПОТОМ СТРАННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ

Полная свобода и самореализация - это хорошо. Я за последние пару лет написал книгу о запуске собственного бизнеса. Кроме того, я стал неплохо зарабатывать. Но были и странные проблемы. Например гибкий график иногда приводил к тому, что я буквально путал день с ночью. И еще меня всегда вгоняет в ступор вопрос о том, где я работаю. Людям бывает сложно объяснить, что я ИП и работаю дома. У меня там есть какой-то сайт и я там продаю рекламу. Но я могу сказать одно. Это того стоит, чтобы хотя бы попытаться.




22.09.15, 22:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru