Своё дело


Будет ли дальнейший обвал рубля в 2016 году



Как пишет пресса - слабый рубль и высокая волательность курса - это та новая реальность, с которой всем нам в ближайшее время прийдется свыкнуться. Россия по-прежнему испытывает серьезный экономический кризис, который никого не обошел стороной.

На момент написания статьи курс рубля достиг исторического антирекорда. Доллар теперь торгуется дороже 70 рублей за доллар, евро торгуется дороже 80 рублей за доллар. А еще сегодня опять на 6% упали цены на нефть. Это означает, что в самое ближайшее время мы можем увидеть то, что предсказывал Владислав Жуковский - доллар по 75 рублей и евро по 85 рублей. Фактически на момент написания этой статьи этот пессимистичный прогноз уже сбылся. Но что нам ждать в 2016 году от рубля и доллара?

ЧТО ЖДАТЬ ОТ ДОЛЛАРА В 2016 ГОДУ?

Будет ли дальнейший обвал рубля и девальвация в 2016 году? Что нам ждать в ближайшее время? Прежде чем дать ответ на этот вопрос, нужно понять, что курс рубля крайне сильно завязан на стоимость нефти. И судьба рубля во многом зависит от динамики курса нефти. Так вот, на момент написания статьи нефть уже упала ниже некуда. Она может еще упасть долларов на 30 и тогда мы увидим 10 долларов за баррель. В таком случае в 2016 году может произойти еще одна волна девальвации. Но такой сценарий кажется практически невероятным. И скорее всего в самое ближайшее время мы увидим как нефть дорожает, а соответственно рубль также подорожает.

Самыми оптимистичными аналитиками на рынке остаются эксперты от Альфабанка. Они считают, что равновесный курс рубля к доллару - это 58 рублей за доллар к 2016 году. Этот прогноз опирается на фундаментальных показателях экономики страны.

Я также считаю, что в 2016 году рубль может даже стать крепче к доллару, чем это было в течение 2015 года. Но признаюсь честно, мой оптимизм здорово подорван событиями последних полутора лет.




25.08.15, 00:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru