Своё дело


Будет ли дефолт в России в 2013 году?

Материалы подготовлены при поддержке сайта http://monavista.ru - лучшие новости России и Мира.

Что представляет собой дефолт для целого государства? Дефолт - это когда страна не в состоянии отвечать по своим обязательствам. Многие люди в России до сих пор хорошо помнят дефолт 98 года, а поэтому боятся его повторения.

На самом деле российская экономика стала значительно более развитой и мощной за минувшие 15 лет. Кроме того имеются резервные фонды, которые представляют для страны своего рода подушку безопасноси, которые в случае падения цен на нефть не позволят стране скатиться к дефолту.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что повторения дефолта 98 больше не будет. И действительно страна стала в значительной степени более стабильной в экономическом отношении.

Если вы видите в газете какую-нибудь статью про дефолт в России в 2013 году, то практически наверняка под этой статьёй вы найдёте какую-нибудь рекламу частной инвестиционной конторы, которая предложит внести ваши деньги в какое-нибудь там золото или акции, чтобы “уберечь” ваши деньги от дефолта, инфляции и кризиса и дурных глаз. В этом случае всегда следует включать критическое мышление и не позволять сомнительным организациям под предлогом ваших страхов забирать ваши деньги.

Российская экономика имеет существенные проблемы. Например, нефтегазовая зависимость, нехватка квалифицированных рабочих рук, низкая мобильность населения и так далее. Однако дефолт России в 2013 году не грозит.




20.12.12, 19:40
Написал Degner в 21.12.12, 15:52

Да какой там дефолт, вы о чем? Мы только набрали ход, а все уже хоронят. Ничего не будет!

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru