Своё дело


Будет ли дефолт в России в 2016 году: последние новости



Злые языки в интернете стараются нагнетать ситуацию. Мол, в стране все плохо, производства рушатся, экономика ушла в крутое пике. Эти люди еще любят такие лозунги типа «пора валить» или про то, что во всем виноват только какой-то чиновник. Еще хуже, что они муссируют тему дефолта в России в 2016 году. Давайте поставим все точки над i, чтобы больше к этой теме не возвращаться.

БУДЕТ ЛИ ДЕФОЛТ В РОССИИ В 2016 ГОДУ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Для начала нужно разобраться, что такое дефолт. Дефолт - это неспособность государства платить по своим обязательствам внутренним и внешним кредиторам.

По факту, Россия исправно платит по всем своим обязательствам и имеет в процентном отношении один из самых низких среди развитых стран государственный долг.

Не стоит забывать, что Россия обладает серьезными золотоваютными резервами. Это значит, что даже в случае усугубления экономического кризиса и дальнейшего экономического спада - у государства есть резерв прочности и рычаги влияния на ситуацию.

ПОЧЕМУ В РОССИИ НЕ БУДЕТ ДЕФОЛТА В 2016 ГОДУ

Даже если мировые цены на нефть и дальше будут падать, то это больно отразится на нашей экономике, но дефолта в 2016 году это не вызовет. Сейчас валютный курс формируется рынком. И если нефть еще сильнее обвалится - просто подешевеет рубль. Мы все станем немного беднее, но дефолта государства не случится. Все спекуляции на тему дефолта России в 2016 году - это не более чем происки средств массовой информации. Они любят муссировать панические статьи. И цель у них одна - просто привлечь побольше трафика. А на самом деле о чем не стоит беспокоиться - так это о дефолте России. Хотя у нас хватает и других проблем.




05.08.15, 00:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru