Своё дело


Будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам 1 февраля в 2016 году



Мы продолжаем анализировать пенсионные реформы на грядущий год. Не смотря на то, что формально мало что изменилось, пенсионная система испытывает серьезные трансформации, результаты которых станут ясны только через несколько лет. Сейчас же большинство пенсионеров интересуются, будует ли индексироваться пенсия в ближайшее время, так как ценники в магазинах достигли уже неприличных цифр.

БУДЕТ ЛИ ИНДЕКСАЦИЯ ПЕНСИИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ С 1 ФЕВРАЛЯ В 2016 ГОДУ

Сразу всех огорчу, работающие пенсионеры не увидят индексацию с 1 февраля 2016 года. С 1 февраля 2016 года будут повышены пенсии только не работающим пенсионерам и только на 4%. На 2016 год запланирована также еще одна индексация пенсий. Она также не будет касаться работающих пенсионеров. По крайней мере такая информация у нас имеется на момент публикации это статьи. Мотивируется это тем, что работающие пенсионеры еще не полностью утратили трудовую функцию и поэтому им не будет проведена индексация. Правительство концентрирует свое внимание на тех, кто уже не может работать.

Почему люди недовольны - можно понять. Однако многие не понимают масштаб проблемы. В России каждый год сокращается количество работающих людей. Их становится меньше физически. При этом даже те, кто работает - зачастую работают неофициально. При этом численность пенсионеров каждый год растет. Правительство же пока не решается повышать пенсионный возраст. Результат всего этого закономерен - никто не получает приличную пенсию, она у всех низкая.




17.11.15, 20:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru