Своё дело


Будет ли кризис в России в 2016 году последние новости



Сегодня в прессе была опубликована статистика, из которой следует, что дно кризиса в России уже пройдено лето и в настоящее время спад ВВП уже не такой сильный как летом 2015 года. Это означает, что сейчас уровень производства и другие экономические показатели выше, чем это было летом 2015 года. Означает ли это, что в 2016 году Россия полностью выйдет из кризиса?

БУДЕТ ЛИ КРИЗИС В РОССИИ В 2016 ГОДУ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Если посмотреть на вопрос с точки зрения статистики, то скорее всего, экономика покажет первые признаки роста к аналогичному периоду прошлого года уже в первом полугодии 2016 года. То есть экономика января-февраля 2016 будет больше в номинальных и натуральных цифрах, чем январь-февраль 2015.

Однако это нельзя будет считать полноценным выходом из кризиса, т.к. этот рост будет достигнут эффектом низкой базы. Год назад экономика так сильно упала, что в 2016 году чтобы все упало еще сильнее - надо здорово постараться.

Реально же экономика может выйти из кризиса ближе к 2017-2018 годам, т.к. эти год-два понадобятся, чтобы экономика оправилась от нефтяного шока. Таким образом, в 2016 году Россия по-прежнему будет находиться в состоянии экономического кризиса. Но, скорее всего, общее состояние экономики улучшится по сравнению с проваленным 2015 годом.




19.10.15, 23:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru