Своё дело


Будет ли повышение пенсии с 1 февраля 2016 и насколько последние новости



Многие пенсионеры не довольны размером своих пенсий. Причем ситуация строго индивидуальная. К примеру, на сайте Пенсионного Фонда пишут о том, что средний размер пенсий на момент написания этой статьи составляет порядка 13 тысяч рублей. В то же время некоторые люди пишут, что у них пенсия 15 или даже 23 тысячи рублей в месяц. Но это реже. Чаще всего люди пишут о том, что у них пенсия ниже 10 тысяч рублей, что объективно - недостаточно, для того, чтобы нормально жить. Лекарства сегодня очень дорогие. Не говоря уже про постоянно дорожающие услуги ЖКХ и подорожавшую еду.

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ С 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА И НАСКОЛЬКО - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Я хотел бы напомнить, что минфин еще недавно предлагал вовсе отказаться от повышения пенсий в 2016 году - как экстренная мера экономии. Из-за падения цен на нефть и общего экономического спада федеральный бюджет недосчитался значительной части своих доходов. В настоящее время в правительстве идут жаркие дискуссии - насколько именно повышать пенсии в 2016 году. Согласно самым свежим данным в правительстве обсуждают цифры на уровне 5,5%, 4,5% и 4%. То есть в 2016 году пенсионерам, скорее всего, можно ожидать символического повышения пенсий.

Но даже при таком несущественном росте пенсий в 2016 году, Минфин уже сейчас бьет тревогу - нужно срочно решать вопрос с повышением пенсионного возраста. Если даже сейчас этот вопрос будет отложен в сторону, то через год или через два правительству все равно прийдется вернуться к этому вопросу, но тогда проблема будет стоять уже значительно более остро.

Помимо планового повышения 1 ферваля 2016 года можно также ожидать повышения пенсий работающих пенсионеров с 1 августа 2016 года.




25.09.15, 14:43
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru