Своё дело


Будет ли повышение пенсии с 1 января 2016 и насколько посление новости



Мы продолжаем внимательно следить за изменениями в пенсионной системе. Из-за того, что экономика испытывает жесткий финансовый и экономический кризис, государству стало значительно сложнее исполнять ранее взятые на себя обязательства. В частности - повышать на адекватный уровень размер пенсий.

Я напомню, что согласно действующему законодательству, пенсии каждый год индексируются согласно уровню инфляции за предыдущий год. Также пенсии должны повышаться в соответствии с тем, насколько выросли доходы Пенсионного Фонда. Все это красиво выглядит на бумаге, но когда доходит до практики, возникают вопросы.

В частности инфляция за 2015 год составит по предварительным оценкам не менее 12% за год, а скорее всего даже больше. А если учесть, что в России пенсию получает порядка 40 миллионов пенсионеров, то становится очевидным, что у государства просто не хватит средств для повышения пенсий на 12 или 15% в 2016 году. Да, сам развмер пенсий в России оставляет желать лучшего. Но когда ты умножаешь эти цифры на 40 миллионов человек, то это выливается в цифры государственного масштаба.

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА И НАСКОЛЬКО: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Из-за страшного дефицита средств, у государственных мужей уже появились идеи повысить пенсионный возраст, лишить часть пенсионеров, которые хорошо зарабатывают их законных пенсий, а также опять заморозить накопительную часть пенсий. Минфин также еще летом нынешнего года предлагал полностью отказаться от индексаций пенсий в 2016 году.

В настоящее время еще не принято окончательное решение по поводу пенсий. Но исходя из имеющихся данных, можно сделать вывод, что пенсии в 2016 году повысят на 4-5,5%. То есть пенсии будут повышены меньше, чем уровень инфляции. Все упирается в объективные причины - у федерального бюджета сейчас попросту нет ресурсов для серьезного повышения пенсий без других жертв (таких как повышение пенсионного возраста).

А именно с 1 января 2016 года повышения пенсий ждать не стоит, так как пенсии обычно повышают в феврале, августе. Мы будем следить за событиями и новостями.




25.09.15, 14:40
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru