Своё дело


Будет ли повышение военной пенсии в 2016 году и на сколько процентов



Как вы уже знаете, на 2016 год приходится много непопулярных инициатив в сфере пенсионной системы. В том числе речь идет о заморозке накопительных венсионных взносов с непонятной целью. Далее, уже год активно муссируется вопрос о повышении пенсионног овозраста. Также правительство собирается лишить прибавки всех работающих пенсионеров в 2016 году. Также, вчера стала известна информация о готовности закона о повышении пенсионного возраста для чиновников. Одним словом, чем дальше - тем больше непопулярных пенсионных реформ. При этом все продолжают получать крайне низкую пенсию и в обозримой перспективе ситуация вряд ли улучшится в лучшую сторону.

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ В 2016 ГОДУ И НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ

В настоящий момент информация по этому вопросу крайне скудна. Официальные источники не дают достоверной информации. А сайт министерства обороны я и вовсе открыть не смог при подготовке этого материала.

Мы точно знаем, что военные пенсии были повышены на 7,5% с 1 октября 2015 года. Такжемы точно знаем, что обычные трудовые пенсии в 2016 году повысятся 2 раза. Первый раз будет с 1 фервраля 2016 года на 4%. Второе повышение пенсии планируется до 1 октября 2016 год и будет зависеть от общеэкономической ситуации.

Что касается зарплат военных, мы знаем, что сами оклады у военных в 2016 году скорее всего не вырастут. А пенсии военных напрямую зависят от этих окладов. Так что выводы делайте сами. Повышения пенсий военных пенсий в 2016 году скорее всего не будет или, еще более вероятно, что индексация все-таки будет, но размер индексации будет символическим - не больше, чем у гражданских пенсионеров. Также предполагаю, что размер повышения военных пенсий в 2016 году вряд ли превысит уровень инфляции за 2015 году. Проще говоря, что в реальном выражении пенсии военных уменьшатся.

В настощий момент экономика России испытывает серьезный кризис. Также кризис испытывает и вся пенсионная система. Так что в ближайшие годы для пенсионеров не предвидится никаких радужных перспектив. Мы будем продолжать отслеживать ситуацию.




23.10.15, 01:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru