Своё дело


Будет ли повышение зарплаты федеральным бюджетникам с 1 января 2016 года



Авторитетное деловое издание «Коммерсантъ» пишет о том, что уже опубликован и принят федеральный бюджет на 2016 год. Номинальные расходы бюджета на 2016 год практически полностью повторяют аналогичные расходы за год 2015. Номинально эти расходы вырастут только на 1,2%. При этом в реальном выражении с учетом инфляции расходы бюджета на следующий год даже сокращаются. При этом реальный рост расходов запланирован на 2016 год только в секторе здравоохранения (на символические 0,6%) и национальной экономике. Следовательно, можно сделать вывод, что остальные сегменты бюджета в реальном выражении сокращаются

БУДЕТ ЛИ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНИКАМ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА

Исходя из беглого анализа федерального бюджета выходит, что повышения зарплаты федеральным бюджетникам с 1 января 2016 года ожидать не стоит. Бюджет и так с большим трудом и скрипом запланировал повысить песнии и другие социальные обязательства ниже уровня инфляции. И резервов у федерального бюджета для повышения зарплат госслужащим в настоящий момент попросту нет. Возможно, на отдельных должностях и в отдельных регионах и будут проводиться повышения. Но в целом по всей стране я бы не стал ожидать существенного роста заработных плат.

Но было бы хорошо, если бы читатели отписались в комментариях, как обстоят дела реально на местах. Сколько вы зарабатываете и на какой должности. И произошло ли повышение заработных плат с 1 января? Мы будем продолжать следить за ситцацией.




10.10.15, 00:26
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru