Своё дело


Будет ли повышение зарплаты контрактника в 2015 году?



Служба в армии по контракту сегодня стала более престижной чем раньше. И в целом, уровень оплаты труда военных именно по контракту поднялся до вполне достойного уровня. Не каждый на гражданской работе сможет заработать больше.

Раньше от службы по контракту многих отталкивало наличие активных военных действий в Чечне. Сегодня в Чечне спокойнее, чем находящихся поблизости регионах. Например, на Украине развернулась полномасштабная война.

СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ КОНТРАКТНИКОВ В 2015 ГОДУ?

Эксперты считают, что в удаленных регионах набрать контрактников не должно составить особого труда, так как в слаборазвитых регионах практически нет нормальной работы.

К 2017 году планируется довести численность служащих по контракту до уровня 425 тысяч человек. То есть практически каждый второй служащий в армии будет не призывником, а профессионалом, который работает в армии за более достойное вознаграждение. Средняя зарплата служащего по контрату зависит от многих переменных таких как специальность, занимаемая должность и начинается от 20 тысяч рублей в месяц до 40 тысяч рублей в месяц. Как отмечают военные эксперты, основной минус контрактной службы в настоящий момент - это отсутствие полноценного служебного личного жилья для каждого контрактника. Если бы удалось решить эту проблему, то престиж военной службы по контракту в 2015 году вырос бы еще больше. Даже с заработной платой 30 тысяч рублей молодому контрактнику проблематично купить личное жилье.

Как я слышал на одном из новостных каналов в Youtube, сейчас имеется ипотечная программа для офицеров, но для обычных контрактников испотечная программа только намечается.

20-40 тысяч рублей - не такая маленькая сумма. Особенно для жителей региона. Чтобы стать контрактником, нужно иметь возраст от 20 до 35 лет, иметь за плечами срочную службу в армии, а также иметь общее образование. Категория годности должна быть А или Б.

ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ КОНТРАКТНИКОВ В 2015 ГОДУ

В министерстве обороны говорят, что в 2015 году контрактники будут получать 25-28 тысяч рублей и полагают там, что это приличные деньги. А при наличии выслуги лет, контрактник сухопутных войск будет достигать 35 тысяч рублей. Уровень оплаты труда зависит также от места службы и возлагаемых обязанностей.

В обозримой перспективе для контрактников обещают организовать общежития, а также прорабатываются вопросы возможности карьерного роста для лучших контрактников. Новостной портал «русская жизнь» пишет о том, что контрактникам полагается

Я бы хотел обратиться к читателям и спросить у них, есть ли реальный рост зарплат у контрактников в 2015 году или нет. И было бы здорово, если бы отписались о реальном размере ваших доходов и должности. Это поможет другим читателям сформировать объективную картину.

Но учитывая сложности с наполнением федерального бюджета и падением цены на нефть, вряд ли реальная прибавка к жалованию контрактникам в 2015 году будет существенной.




18.10.14, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru