Своё дело


Будет ли толк от 30-минутных пробежек?



Многие тренера говорят о том, что заниматься на велосипедном тренажере нет никакого смысла. Точно также как и заниматься на беговой дорожке менее 30 минут. Нет смысла, так как таким способом вы вряд ли потеряете тот самый жир на талии, из-за которого вы пришли в спортивный зал. Действительно ли это правда?

Достоверно об этом сказать могут только ученые, которые проведут соответствующее исследование. Но я действительно неоднократно встречал в интернете информацию о том, что бегая для похудения, нужно это делать не менее 45 минут бега трусцой.

Как я помню, лишь после получаса бега включаются механизмы, сжигающие лишний жир. Что будет, если вы будете ходить в спортивный зал и бегать на беговой дорожке менее получаса? Скажем если вы будете уделять этому по 15-20 минут за одну тренировку.

ВЕС ВЫ ВРЯД ЛИ СОЖГЕТЕ

Да, вряд ли вам удастся сжечь большое количество жира в своём теле бегая на столь незначительные расстояния. Но вы должны помнить о кое-чем другом. Ваш обмен веществ в любом случае улучшится за счёт улучшения кровообращения. Вы будете чувствовать себя заметно бодрее, так как такая пробежка будет всё-таки заметной нагрузкой на организм при том, что вы не будете слишком сильно выбиваться из сил и у вас будут оставаться не только силы, но и желание заниматься чем-то ещё помимо бега.

Бег – это стресс для организма. В разумных дозах он будет действовать положительно на ваше тело и самочувствие. Если вы переборщите с бегом, то можете только навредить своей сердечнососудистой системе, суставам и вообще своему энергетическому потенциалу. В этом смысле, возможно лучше бегать по 5-10 минут в день, чем делать это в течение целого часа без передышки.

От тридцатиминутной пробежки вы однозначно извлеките пользу. Но прежде чем заниматься любым спортом, я бы посоветовал проконсультироваться с хорошими спортивными врачами, чтобы рассчитать нагрузку, которая лучше всего подходит именно для вашего физического состояния.




24.12.15, 05:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru