Своё дело


Будущее телевидения

Фотка с сайта satsis.info
Фотка с сайта satsis.info

Вот интересный факт. Нам часто звонят менеджеры по продажам разных частных компаний и предлагают сразу подключить услуги кабельного телевидения и услуги интернета через Ethernet кабель. Иногда бывает по-другому. Предлагают установку домашнего телефона и ADSL-интернета. Предлагают даже в подарок wi-fi-устройство для работы беспроводного интернета.

А вот буквально намедни обнаружил, что практически все платные каналы, за которые нам предлагают платить ежемесячно - оказывается давно вещаются в интернете или в режиме реального времени или с небольшой задержкой от прямого эфира примерно на 15 минут. Найти любой тв канал несложно - тридцать секунд в яндесе или гугле и вот вы уже слушаете первый альтернативный музыкальный канал A-One. Возможно на ноутбук потребуется установить какое-нибудь спецэффичное программное обеспечение типа Flash или Silverlight. И всё - ноутбук сразу становится радиостанцией, телеком, рабочим местом и всем остальным вместе взятым.

И каково будущее телевидения в этом случае? Кажется очевидным, что телевизор становится не обязательным элементом интерьера. И уж тем более становится непонятным зачем дважды платить за кабельное ТВ и за интернет. Хотя на большом экране смотреть клип Rammstein намного эффектнее и комфортнее, но телевизор проблематично сложить и убрать в ящик, если он не нужен нам. А ноутбук - вполне можно убрать со стола, когда он не нужен в тот же ящик стола.

Кстати, в этом смысле персональные компьютеры тоже становятся вчерашним днём. Системные блоки похожи на большие пылезборники, занимающие место под стлом. Производительности любого нормального ноутбука за глаза хватит для работы, прослушивания музыки и просмотра видео. И только для компьютерных игр они подходят хуже. Но так ли уж они нужны?




10.01.11, 20:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru