Своё дело


Быстрый заработок в интернет

Бесплатный сыр, бесплатные 100 рублей.
Бесплатный сыр, бесплатные 100 рублей.

Часто можно встретить объявления о том, как можно получить быстрый заработок в интернет. Особенно этим грешат различные сомнительные организации типа форекс-клубов, которые вам обещают солидные доходы, а при этом вы будете лежать на тёплом пляже Египта и практически ничего не делать, только смотреть в ноутбук.

Любой человек достаточно развитым мышлением должен понимать что подобные объявления, обещающие быстрый заработок в интернет - скорее всего недобросовестные. И хотя теоретически заработать в интернет быстро можно, но на практике это случается далеко не всегда. Особенно, если вы - новичок в интернет и мало что умеете делать.

Конечно, одно дело, когда вы - опытный Web-мастер, то быстрый заработок в интернет - реальность. Получить заказчика можно довольно быстро. А дальше - уже дело техники быстро сделать сайт-визитку или более сложный проект.

Бывает и так, что журналист с опытом работы настолько востребован, что даже не готов писать статьи стоимостью 1000 рублей. С такими мастерами пера порой вопрос стоит по-другому: они требуют сделать крупный заказ, который состоит из десятков высокооплачиваемых статей. И только в этом случае они берутся за заказ.

Давайте будем честными, существуют также гениальные команды, которые делают качественные web-сервисы и впоследствии их продают. Где-то читал, что русская версия сервиса Groupon была очень даже неплохо продана и всё заняло относительно немного времени. Всё это бывает на самом деле. Но если мы говорим о каком-то конкретном человеке, то гарантировать что именно он сможет быстро настричь бабла на работе в интернет - может только недобросовестный человек.

Работа в интернет ничем не отличается от работы в оффлайне. Люди ходят на работу и зарабатывают деньги. Кто-то умудряется продавать свой труд дешево, кто-то дорого (я был и там и там). Кое-кто ухитряется так организоваться, что получает феноменально высокий оклад. Тут всё упирается в ваши навыки делать что-то, а также в умение это что-то продавать. Скажем, одно дело - написать книгу. Но продать книгу - не менее сложно.

Так и в интернете. Только в интернете нужны ещё специфичные навыки. например, научиться создавать сайты под заказ с уникальной технической начинкой и правильным дизйном.. Этому невозможно научиться по одной книге или пройдя какой-нибудь fast-курс по тому как делать сайты. Тут нужен только практический опыт. Создание сайта включает в себя не только техническую начинку и оформление, но также это и поисковая оптимизация и эстетическая составляющая, эргономика. Тут есть ряд тонкостей. Точно также невозможно научиться писать качественные статьи быстро или рисовать в PhotoShop’е. Вряд ли вы научитесь за месяц писать сложные программы.

И ведь тут всё ещё упирается в способности каждого конкретного человека. Все имеют разный стартовый багаж, разные способности и - разный потенциал. Если какой-то гений всё-же умудрился сделать что-то неординарное за короткий срок и стал миллионером на этом основании, то скорее всего повторить его успех вряд ли кто-то сможет.

Элементарно - даже стать копирайтером - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Например, если человек не видел в глаза компьютер, то научиться быстро печатать - займёт время. А если он не в состоянии связывать свои мысли или обладает косноязычием?

А что касается форекс контор, то это вообще ахтунг. Как можно обещать высокие доходы в интернете, когда речь идёт практически о русской рулетке?




30.10.11, 09:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru